Сад и огород

Возвратные заморозки убивают завязь абрикоса уже 5 лет чё делать то???

А что делать, пилить, если не охота дымить по утрам. Ну это конечно если днем тепло и только к утру мороз, а если мороз на сутки, ничего не спасет. У нас в этом году тоже абрикос померз, а до этого 3 года были с урожаем.
Кристина Кривоног
Лучший ответ
Не сажать то что у вас не хочет расти
Браславский Александр ПРЕКРАЩАТЬ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД РАСТЕНИЯМИ
Жгут костры все ночи с заморозками или не сажают не в своей зоне.
Ирина Ухачева
Могу посоветовать только один вариант- посадите районированный и поздноцветущий абрикос. Вот его цветки и уйдут от возвратных заморозков. А у вас других вариантов нет.
На всей территории бывшего СССР возможны заморозки во время цветения абрикоса. Но пять лет подряд, слишком много. У меня последний раз заморозок во время цветения лет десять назад был. Спас тем, что поставил под деревья вертушку для полива огорода, включал на пару часов. Ничего не померзло.
Елена Королева
Ранней весной около ствола абрикоса и в радиусе трех метров от него насыпай снег. Высотой под метр. Поверх снега устраивай шубу из навоза, чтобы снег как можно дольше не таял. Этим самым отодвинешь начало цветения. Тяжело, но по другому никак. С дымом еще больше хлопот.
Препарат ЭЛЬ-1 c холодной водой на ночь опрыскать обильно.
*@
*****azik***** @z@m@t
Татьяна Черкасова А если у меня абрикос 8 метров высотой и 6 в диаметре.
Владимир Купряжкин Виктория, как приятно Вас снова здесь видеть, не пропадайте!
Костры дымить. Вспомнился рассказ про Ленина в детстве, как спасали вишни..
Александр Тен
Татьяна Кар если сильный ветер то можно спровоцировать сильный пожар.
*****azik***** @z@m@t для ознакомления)) - 1 кастер на 3 кв м раскладывается по саду, а если это чаще на д. у. то на 6 соток 5-7 костров дымовых.))) ) проверено.
костры жечь в заморозки
Кристина Кривоног Не костры жечь, а как раз дымить!
Мы опрыскивали медным купоросом с мочевиной, немного притормозило распускание почек.