Сад и огород
Купил яблоню 10 лет тому. Растёт, сволочь, но нет плодов. Чё делать? Спилить жалко.
Нужно привить черенки разных хороших плодоносящих сортов.
Не видя трудно сказать Может вы при посадке заглубили корневую шейку Тогда плодов и не будет
Привить попробуйте.
Что то не то по уходу делаете мож не обрезали ???или пплохо кормите ?? Да мало ли еще чего !! Поэтому и не плодоносит !!
Тоже кружится. Очень понравились ответы про гвозди с топором и про прививку, которая, на следующий год заплодоносит. Думаю вам следует обратить внимание на ответ МИЛГА МИЛГА.
Высверлите лунки вокруг яблони и забейте их навозом с суперфосфатом.
У меня такие же проблемы были с грушей. В дороге пожаловалась садоводу и
он сказал мне, что груша жирует и чтобы я ее побила. Приехала и арматуриной
хорошо побила, даже в одном месте кору содрала. Уже лет 8, почти ежегодно,
плодоносит.
я тоже постучала обухом по сливе и сказала. чтоб это было последний раз- в этом году дала сливы. опылители есть. а она так не хотела завязывать плоды. что пришлось поговорить.
Ждать в следующей жизни будет море яблок.
место плохое.
Вам надо землю на кислотность и тому подобное проверить, у моей подруги сколько не сажали плодовых деревьев толку нет от них, пока землю не проверили
Видимо это дичка для подвоя. Обманули при покупке. Они очень поздно плодоносят, да и ожидать хорошего вкуса от такой яблони бесполезно
У моего брата в подмосковье яблоня росла как "кипарис". Все ветки под острым углом к стволу. Я тут на просторах тЫрнета читала, что ветки должны быть отгнуты паралельно земле. Он подвешивал грузы, ветки постепенно отогнулись, пока слабо, но плодоносит.
Насчет гвоздей и железа (закопать под дерево) -дельный совет. Железа ей не хватает.
А Вы ей скажите, что сволочь, что спилите, если плодов не будет. Короче, поругайте ее.
Ruslan @@@@
Хороший совет. Моя испугалась и заблодоносила наконец. И яблоки толковые оказались
Моя история. Сосед посоветовал в низ ствола крест накрест вбить 2 гвоздя. Т. к жалеть было нечего, как и у вас стоял вопрос срубить или нет, я вбила один гвоздь, а другой не смогла. На следующий год, о чудо, зацвел один ствол, а дугой нет. Я вбила позже и второй гвоздь и теперь цветет в сезон все дерево дружно. Чудо да и только.
Лариса Кухарева
Да и все ржавые гводи ,и железки вкапывала вокруг дерева в землю.
15 (!) лет стояла груша, без плодов абсолютно, втыкали в неё гвозди, ходили вокруг с топором, ..мама на неё свою ленту "Ветеран труда" повесила, и говорила что только не труда, а войны :))) А потом муж привил на неё четыре разных сорта. Третий год объедаемся сластью :)
привить наверно поузнавай об этом поконкретней в нете
точно -точно гвозди вбить желательно ржавые и топором обухом конечно обстукать со всех сторон скажи срублю на хер поможет вот увидите испугается зацветет
Если образуются цветопочки-значит возможно не районирован сорт. Если нет-прививайте и чем быстрее-тем лучше. Прививайте прямо к отрезу у ствола. Удачи
все советы выше дельные 1листья дички совсем не похожи на культурные 2 на ветки навесить грузила
Плоды плодами, ну а растенье жалко...
весной привить нужно почкой от сортовой яблони. и на след год будут плоды. только это надо сделать правильно, чтоб дерево не заболело.
Наталия права! надо весной замахнутся на нее топором и сказать строго, мол не будешь плодоносить - срублю. Помогает! попробуйте