Сад и огород
Делаю также как Марина, пикирую щепотками (сколько прихвачу, в среднем около 10 шт. ) А в зависимости от размера кашпо сажаю 3-4 стаканчика (т. е. штук по 30-40)!Цветёт великолепно всё лето!
Сколько кустиков лобелии нужно сажать в кашпо, чтобы она была пушистая и цветущая?
Я в этом году её только пробую, покупала такой же горшочек, как в предыдущем ответе, вот так рассадила вместе с петуньками и драценой

Вот так у меня распикирована лобелия. В каждом горшочке по 10-20 штучек (не считаю, сколько прихватится при пикировке - столько и высаживаю) . На кашпо диаметром 22 см высаживаю 5 таких кучек. Значит в целом не менее 100 штук. Конечно что-то погибнет, что-то не разовьется, но в основном выживет. Выращивая более 10 лет лобелию, я даже не представляю, как ее можно сажать по 1-2 штучки. Это не серьезно. Похоже авторы что-то путают. Не надо пикировать лобелию поштучно - это адская и не нужная работа. Только пучками. Даже с одного пакетика у меня получается 20 таких горшочков, а еще столько же просто выкидываю - негде ставить рассаду.

А так она будет смотреться уже цветущая

Марина вам все правильно написала. Я кстати попробовала одну отсадить ( Растет былинка, мне тоже непонятно зачем по одной рассаживать, не смысла.
3-5 сажать нужно. так будет пышнее.
Согласна с предыдущим ответом. Мой совет землю насыпать не очень плодородную, а то вытянутся, а цветов будет мало.

смотря какое кашпо и какие кустики, я вообще по одной рассаживала в емкость)))