Сад и огород

продают срмена таких роз///стоит ли их покупать???


Alejandro Romanenko
Alejandro Romanenko
93 752
Верхняя похожа на Фокус покус http://www.rosebook.ru/roses/florists-rose/hocus-pocus/ Вырастить из семян не получится. Я так думаю. Нижняя так называемая радужная роза. Их выращивают тоже не из семян, а по специальной технологии путем окрашивания http://nibler.ru/amazing/12103-kak-vyrastit-raduzhnuyu-rozu.html
Из семян в лучшем случае удастся вырастить Крылья ангела http://parnikiteplicy.ru/rasteniya/vyrashhivanie-roz-iz-semyan.html Хотя есть в продаже семена разных роз. Но то ли ни у кого не получается их вырастить, то ли никто не рискует. Но я что-то не встречала любителей выращивания роз из семян.
МЩ
Марина Щербакова
79 249
Лучший ответ
Александр Севастьянов Я выращивала однажды из семян полиантовую. Сорт не помню. Эксперимента ради) В начале своей садоводческой практики. Выросли плети метра 3-4 и даже цвела иногда мелкими паршивенькими цветочками. Выкинула.
Дело вкуса Мне не нравится

Верхние существуют. У меня почти такие же) ) ) Покупала были темнее. Домашнее цветение без всяких досветок посветлее получилось)) ) При семенном размножении материнские св-ва не передаются. Так что может вырасти всё что угодно) ) )

А нижние крашенные)))
Аня Теряева
Аня Теряева
91 229
У соседки есть такая роза, что на верхнем снимке. но покупала она его саженцем. Сейчас черенкует.
А вырастет в лучшем случае шиповник.
Нет таких роз. Это фотошоп.
Карина Агаян
Карина Агаян
76 352
Игорь Левченко Это не фотошоп ( ну, не совсем- улучшили лишь цветопередачу) . А вообще такие розы есть, правда, почему-то, цена на семена ого-го. Но из семян вырастет обычная роза ( если повезёт) - чаще белая или жёлтая.. . А дальше в ход идёт биотехнологии, а именно введение разнообразных красителей в ткани растения для получения такой вот окраски. Только вот проблема, о том, что ещё нужно вводить красители, почему-то благополучно умалчивают.
Александр Севастьянов http://www.rosebook.ru/roses/?type=colour&str=%CF%EE%EB%EE%F1%E0%F2%FB%E5. Про вторую с Вами согласна. Отшопенная) или крашеная
нет. это фотошоп и из семян такие не вырастут. семенами сажала розы "крылья ангелов" махровые нежно-розовые. но большая часть были немахровые.. розы такие как на картинке получатся через прививку.
Джокер Покер
Джокер Покер
26 710
Не верьте во всякую ерунду, я в том году банальные семена фиолетового базилика купила а вырос зеленый, так что не известно что будет в пакетике, тем более таких роз не существует
OL
Olea Lujanscaia
22 210
Марина Щербакова Розы такие существуют
Вика Подтероб
Вика Подтероб
14 354

Похожие вопросы