Сад и огород
Подскажите, когда на улицу рассаду цветов высаживать?...
Впервые посадила садовые цветы. некоторые уже по 10 см. Уже им, кажется, тесновато. Когда высаживают рассаду на улицу? Тюменская область
В Тюменской области климат явно далек от Краснодарского края. Не торопитесь. Пусть уж лучше перерастут, чем погибнут. Каждый день здесь жалуются на погодные катаклизмы. Весна не предсказуема. Сегодня у вас плюс даже ночью, а завтра может мороз ударить. Вот у нас тоже в этом году очень теплый апрель был. Народ засуетился и повысаживали рассаду в парники и на улицу. А вчера вечером все снегом завалило. Никто не ожидал уже такого. Я себя переборола, хотя тоже так руки чесались все повысаживать. Зато теперь осталась с рассадой, хоть она и тянется. А другие побежали по новой за семенами, чтобы хоть что-то успеть вырастить в этом году.
Высаживайте, когда кончится угроза возвратных заморозков. Вспоминайте прошлые годы или уточните, когда такое время наступает в вашем регионе, у опытных садоводов.
Высаживайте, когда кончится угроза возвратных заморозков. Вспоминайте прошлые годы или уточните, когда такое время наступает в вашем регионе, у опытных садоводов.
Если теплолюбивые -петуния бархатцы то когда точно не будет ночных заморозков В средней полосе это начало июня
Смотрим прогноз погоды и конкретизируем, ЦВЕТЫ-это слишком общее... У нас в Зеленограде ( район Москвы) высадили бархатцы у магазина- цветки сохранились, все листочки посерели-почернели! А было +1 ночью. А всходы с прошлого года календулы и эшшольции выглядят прекрасно!
Сибирь, есть Сибирь ))),ориентируйтесь примерно на третью декаду мая. Я обычно все цветы высаживаю после 20 мая, ну конечно с учетом погоды на тот момент, а на случай заморозков приготовьте укрывной материал. Сейчас все мои цветы находятся в помидорной теплице, так же под укрывным, но пока от жары. напавшей на наш регион в последние дни ))) (Кемеровская обл.)
в средней полосе однолетники высаживают в ОГ после 6 июня, когда минует угроза заморозков, а многолетники можно и в апреле высаживать, они не боятся легких морозов (подмоск)
Похожие вопросы
- Такая жара стоит, будете ли высаживать рассаду цветов в выходные праздничные?(Центр. зона)
- Полила "Атлетом" рассаду цветов.Растет очень медленно, а скоро высаживать.Подскажите, через сколько дней можно будет
- Обязательно ли рассаду томатов высаживать в ОГ с цветками? А если еще цветов нет -- ждать?
- Какими удобрениями вы подкармливаете свою рассаду цветов!
- Кассеты для рассады цветов
- как вырастить рассаду цветов?
- как вырастить рассаду цветов с мелкими семенами (алиссум, портулак).
- Как у Вас с рассадой? Готовы высаживать в грунт? Или еще погода не летная?
- Рассаду томатов высаживают после Николы и до Троицы , как Вы с этим справились ?
- О сидератах.Рассаду овощей высаживать только в мае,можно-ли в марте-апреле на этих грядках посеять сидераты?Какие лучше?