Сад и огород

Такая жара стоит, будете ли высаживать рассаду цветов в выходные праздничные?(Центр. зона)

У меня рассада вся уже переросла от жары, зацветают петуния, тунбергия, лобелия, инкарвеллея, волжанка, дицентра, И высаживать боязно, уж больно май обманчивый.И растюх жалко, мучаются в тесноте. Вот задача каждый год!
И у меня перерастает! Вот на первое ездили, так посадила энотеру ( уже просто кусты в стакане росли!) , перетрум, лихнис и землянику. А на девятое думаю посадить примулы (хоть и маловаты еще) , аквилегии и петунии. Тоже боюсь заморозков, наверняка будут, возможно и в июне, а что делать? А может рассада окрепнет за это время и все нормально будет? Вроде растения морозоустойчивые, хотя, конечно, рассада всякая чувствительна.. . Более нежное: георгины однолетние, бархатцы, ну и овощи, буду высаживать в июне.
Всем желаю теплой мягкой погоды!
Алена Дынько
Лучший ответ
и я в подмосковье уже высадила примулы маргаритки (тоже в стакане зацвели), землянику, аквилегии, и мшанку, сколько можно мучать их дома
Санжар Тураев Елена, а что из себя мшанка представляет?
тоже мучаюсь... после 15 буду сажать.. Питер
Яков Полтев
многолетки сажайте (волжанка, дицентра, они полутень любят) , а однолетки лучше притенить немного первое время, сгорят от жары такой. . у меня петунька скукожилась вся на таком солнце, пришлось притенять (я все уже высадила) Воронеж
Не буду у меня ее нет и высаживать некуда
Киселева Нина А, что вы здесь делаете! Здесь дачники!
все буду делать после 10 числа завтра уже похолодает
Лариса Милка
Буду все сажать в ближайшие выходные, хотя тоже опасаюсь сюрпризов погоды. То ли на солнце сгорят, то ли заморозки по ним ударят.. . Может, с лобелией только подожду, она у меня еще маловата, и до цветения не близко. Посажу астры однолетние ( очень их люблю, выращиваю много, и рассадой, и под зиму сею) , петунии, табак, вербену, клеому. Что будет, то будет!