Сад и огород

Спандбонд, можно укрыть помидоры так что бы он на них лежал? Сказали что не должен прикасаться к растениям.

Марченко Алла
Вообще то спанбонд не предназначен именно для такого использования на помидорах, но что делать, если надо СРОЧНО!! ! Советую в ночь опрыскать листву рассады каким-нибудь регулятором роста, например "Атлетом", процедуру повторить утром, если заморозок был. Ну а спанбонд ...что ж, накрывайте, можете кстати усилить эффект теплоизоляции, использовав, например старые газеты, совместно с ним. Но лучше соблюдите расстояние между рассадой и укрывным материалом.
Лера Осипанова
Лучший ответ
Я сейчас уже каждую ночь рассаду в парнике укрываю от ночных холодов
дык, . .дуги поставьте, или колышки по краям грядки, у меня соседи все подручные огородные принадлежности подставляют, и ведра и шампуры, на ведно перевернутое спанбонд и камнем сверху прижимают, и так по всем углам грядки, а шампуры посередине втыкают, что б не провисал
У меня как-то виноград подмерз, где касался укрывного, но мороз был -3 где-то
Гуля Абуова
Накрывайте конечно- выдержат без проблем-- будут хотя бы кое- где палочки воткнуты --ещё удобнее..
Данияр Айтмукаш Не подмёрзнут даже в тех местах где касаются
Он хоть и легкий, но помять помидоры может. Ну хоть по центру что-то быстро поставьте, хоть ту же табуретку или ящик. Изобретателем на ходу садовод должен быть.
Воткните между ними палочки, чтобы было повыше
Эльвира *
Да воткните палки или на бутылки с водой положите.
Примнет, за неимением дуг можно воткнуть вешки и к ним привязать его, предварительно натянув пару шнуров крест накрест. Но спандборд самый толстый и сверху можно пленкой, нет, хоть шторами. . Удачи.