Сад и огород

Господи где купить большие садовые бородатые цветущие ирисы в москве??? прямо целая проблема!!!

не те маленькие стремные уродливые карликовые ирисы которыми напичканы все салоны цветов, а красивые садовые ирисы которые цветут сейчас.
Я не Господь Бог, но тоже отвечу.
Вы ищите посадочный материал или срезку? Срезку бородатых ирисов врядли найдёте в цветочных магазинах. Не видел чтобы их продавали, т. к. отцветают быстро. Если только бабушки-дачницы может продают.
Посадочный материал предлагают многие агрофирмы. Только очень часто пересорт случается. Можно в питомниках - но подороже будет.
Алексей Шимин
Лучший ответ
у нас на дороге продают дачники в цветущем виде ...но пока ещё не цветут.. покупать нужно именно в цветущем виде, чтобы не обманули
Цветущие не продают ТОлько весной корневищами
Надо не в магазинах искать, а у дачников. Сейчас когда зацветут приглядите, а как отцветут, так попросите корешок продать. я так себе приобрела красивый крупный. Просто выменяла на другой цветок которого у той дачницы не было. А в магазине порой обманывают.
на авито есть предложения всяких 100-150 руб.
ясен перец у кого
у коллекционеров или в заказах из французских питомников
среди коллекционеров брала у Ирины Кормилициной
заказы на Ирисы были здесь
в теме МЕчты сбываются
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/
а можно кинуть клич на Доске объявлений- хочу Ирисы
мвои буду делить после цветения- а это позднее в июне
сейчас цветут ранние
обращайтесь
Ирисы пересаживают сразу после цветения поэтому добросовестные продавцы продают всегда корни с последним цветком чтоб было видно что продают
Вымерзнут. Одноразовая история.. . В любом супермаркете в яркой упаковочке среди тюльпанов ищи "Iris" или посылторгом...
я так отдала бы, но увы, границы...
В конце августа или в питомнике фирмы "ФЛОС" или "БЭСТ" спросите именно голландские бородатые высокие ирисы. Лучше покупать в питомнике на месте (спасение от пересорта) . Сейчас ирисы уже зацветают и лучше их теперь приобретать и сажать под осень.. . Если хотите сейчас (ну мало ли какие обстоятельства бывают... ) то во время посадки обрезайте листву и цветоносы на высоту до 18-25 см и пролейте препаратом "Корневин", притените новосадку. Главное не заглубить и не залить от усердия. "Голладцы" самые высокие. Удачи.
Покупала несколько лет назад ирисы у коллекционера в Москве. Осталась очень довольна. Приезжала в сад и выбирала прям цветущие ирисы. Деленки хорошие, крупные. Вот его сайт http://sad-irisov.ru/ Может кому пригодится. В этом году хочу еще заказать.