Если листья больные, то розу не кормить надо, а лечить. А может это вредители уже хозяйничают. Выставьте фото. Тогда будет видно, что с розочкой и чем ей можно помочь.
Подкармливать, не имея органики можно минеральными удобрениями. Конечно весной лучше органика, но за неимением.. . Может трава есть? Тогда нарвите травы (лучше измельченная после косьбы триммером или косилкой) . Залейте водой. Неделю постоит, побродит. Это и есть хорошее органическое удобрение.
Сад и огород
чем подкормить розы в конце мая, если нет органики. листва больная и мелкая
Ночное ведро под них выливайте Живая мочевина Только разводите водой чтобы не сжечь
Комплексным миниральным удобрением типа Кемира -универсал
Для начала просто определитесь-листва больная или просто питания не хватает. Больная-лечить. Может насекомые, может грибок, может вирус. Если с этим все в порядке для подкормки полно удобрений. Есть и специальное жидкое для роз, типа Идеал. Можно аммиачную селитру, зайдите в любой садовый магазин-там этого добра навалом. Смотрите, чтобы азота побольше. Если готовое удобрение купить не судьба-делайте свое -зеленое. Подкормка по "бабушкиному рецепту": на 200л бочку полведра измельченной травы (крапива, чистотел, одуванчик) , 1 кг золы, 1 л старого варенья, 1 л кислого молока, 100г дрожжей. яичную скорлупу, луковую шелуху и пару горстей куриного помета. Если чего то нет, можно пропустить, главное трава и зола. Накрыть крышкой настоять неделю, разводить 1:10. Запашок будет еще тот, но растет все как на дрожжах.
Берете обыкновенный кефир разводить литр на ведро и по пол ведра на куст. Будут зелеными и сразу в рост пойдут больные листья обрезать
аммиачной селитрой
настоем навоза перезимовавшего