Сад и огород
Вы выращивали огурцы на простой (земляной) грядке, которая сверху акрилом закрывается? Какой результат?
Именно на земляной без навоза, которую сверху закрывают акрилом или пленкой (это и есть кажется парник). Не в теплице, не на навозной гряде, а вот именно на простой, но с покрытием. Кто пробовал, какой результат? Заранее спасибо!
Главное полив. Утром открыл.. в пекло днем.. прикрыл чуть.. вечером полил и закрыл пленкой.. Блин.. огурцов столько.. что девать не знаешь куда..
ОГурцы любят навоз но могут расти и просто в земле если удобрять Землю я накрываю черным спанбондом В нем дырки в которую сажаю рассаду Ставлю дуги из толстой проволоки и накрываю сверху лутрасиломЗакрепляю бельевыми прищепками
Нормальные огурцы. Мы закрываем нетканым материалом и не снимаем его весь сезон. А то от солнца огурцы часто сгорали. (только не пленка!)
Хороший результат. Север Подмосковья, почва суглинок, подкармливали растворами жидких удобрений ( Идеал, Биогумус) , накрывали лутрасилом.
Если земля не очень, будете удобрять. И будут Вам огурцы. Хотя страна большая.. . Московская область, что ли? Тогда точно будут.
И на будущее - все, что пропалываете, складывайте в кучу, а лучше в бочку. Ее содержимое, предварительно сняв верхние 10-20 см почвы, Вы затолкаете весной в огуречник, вернете почву обратно. Я много лет так делаю.
подмосковье. всегда так выращивали раньше, это недавно "теплые" грядки придумали и теплицы стали делать. кстати, теплые грядки нам не занравились - урожай раньше, но и плети раньше сохнут, с простых земляных грядок потом намного больше собираем. только тепличные сорта не сажайте, покупайте для о/г - и будут вам огурцы, делов-то - поливай и собирай)))
Ольга Филиппова
Теплые грядки делали еще наши родители и деды.. . Всё новое-хорошо забытое старое)))