Сад и огород
Какие документы нужно иметь при первом посещении для подключения электричества на даче?
у нас (в нашем СНТ) св-ва о праве собств. еще и есть-то не у всех.... нам нужно было (да и сейчас так пока) книжку садовода и паспорт на счетчик иметь
Подключение чего к чему? если в СНТ есть линия то вызываете электрика платите он лезет на столб и подключает Если линии нет то это дело председателя Кстати разрешение на подключение стоит 600000р и еще нужно установить трансформатор
Она Самая
всё есть.. и трансформатор и столбы у домика.. . в СНТ электричество проведено ..чтобы подключиться нужно получить тех условия ..вот за ними я и собираюсь обратиться
Она Самая
у нас подключение стоит порядка 30 тысяч руб
Паспорт на счетчик требуют у нас
У нас наши дачные электрики требуют книжку об оплате за текущий год, а также просят председателя предоставить справку об участии в электрификации дачного массива. Есть у нас такие списки в правлении. Если купил недавно дачу и бывшие хозяева не принимали участия, то нужно оплатить в правление 200-300 руб с выдачей справки и акта о занесении настоящего владельца в эти самые списки. Далее, если нужен дополнительный столб, то правление предоставляет столб и вкапывает там, где хозяин укажет. За всё- про всё, включая счётчик, провода, работу и столб примерно 5 тыс. рубчиков. Вчера только спрашивала в правлении на участке дочери
у нас ничего не надо. электрика разрешают только своего приглашать (дважды уже горел трансформатор из-за умельцев-самоучек) . а поскольку он от правления, то сведения о собственнике есть. так что надо денежку за работу+счетчик. порядка 15 тыс. но у нас по договору на куплю участка коммуникации обеспечены до границ участка.