Сад и огород

А вот еще вопросик-по чем свою дачу покупали? сколько лет назад? сколько еще денег пришлось вложить?

Много-много лет назад нам дачу дали совершенно бесплатно от завода, на котором работают родители (примерно лет 15-20 назад) . Про вклад сложно сказать, так как ежегодно там ведутся строительные работы - тесть и два зятя постоянно что-то строят, но это для удовольствия, так что не считаю это накладным.
Надежда Григоровская
Лучший ответ
Участок покупали Дом строили и каждый год что то вкладываем А цены сейчас совсем другие
Messenger Mf
9 лет назад она стоила -75 тыщ. Ща под миллион продаются дачи в нашем садоводчестве. Сколько вложено вапще промолчу.. очень много.
Вадим Колиба
Тоже не покупала. Старая была родительская, отцу давали лет 45 назад участок от предприятия. Потом старая дача попала в сферу интересов местного олигарха. Предложил обмен моей старой на аналогичную, недалеко, через речку. Предложение было такое, от которого нельзя отказаться. Перебралась на новую (вернее другую старую) , всю перестроила. За 6 лет вложила порядка 500тысяч. Ну тут и перестройка дома, и утепление, и новая проводка, и водопровод, теперь вот канализация на подходе.
25 назад давали бесплатно от завода 10 соток. Дом построили 6*6 -2 этажа тоже помог завод, со стройцеха матерьялы покупали.
4 года назад, в пригороде, купили 10 соток заросших бурьяном, за 125 тыс. р. Изначальная цель - загородный дом для круглогодичного проживания. Сами понимаете, добротный дом стоит денег, и немалых.
Мне в перестроечное время, в 90е годы дачу в хорошем месте в границе города предлагали купить за 500 долларов, сейчас эта дача стоит 20-30 тысяч баксов. А вдалеке от города, в пригороде за 50км, люди уезжали и бросали участки с домами, можно было на себя оформить. Не стала, свой дом в то время был, еще и дачу не захотела.
так ведь " дача " - это предприятие дотационное, поэтому надо быть готовым к вложениям, и не всегда копеечным, участок брал дорого, потому что недалеко от города, а каждые выходные рулить за границы М. о. и обратно - лениво..
Покупала в то время, когда мы все были миллионерами) Два миллиона стоила. Сейчас продаю и переезжаю временно на мамину бесплатную в том же обществе. А участок в пригороде раскопан совершенно бесплатно. Раньше все вокруг было в огородах, а теперь- копай, сколько сил есть.
Подруга купила в прошлом году 450тр двухэтажный домик 6*8 + сарай с подвалом+ свет+вода + 30мин до остановки. И это при том, что полно запущенных, заброшенных дачных участков с домиком и без
100 тыс., 2 года назад. А сколько вкладываем?: -)Да всю душу!: -)
40 лет назад родители купили, что-то вкладывали но не очень много, дом не перестраивали. Я всю жизнь эту дачу терпеть не могла, воспоминания детства-все гулять, а мы на дачу. Став взрослее там не бывала. Только сейчас, когда родители уже в силу возраста и здоровья не могут туда ездить, пришлось ей заниматься. Не продашь-будет обида. И знаете увлеклась!!!
в 2012 году купили за 850т. руб. 10 соток, домик 2 эт. и банька. А вкладывать туда можно и нужно еще о-о-очень много. в этом году в планах только теплицу заменить.
2 года назад 4 сотки 150 т. р. -домик с мансардой+сарай+насаждения+соседи+медведка и т. д.