Сад и огород

Какое может это быть Растение... что бы были такие листочки.. или бутончики?... Определите и расскажите о нём?.. (фото одно)

Спасибо за Подробный Фото--Ответ..))

Все же я тоже склонна считать.. .что это СПАТИФИЛЛУМ.. .


Род спатифиллум (Spathiphyllum) при­надлежит к подсе­мейству Монстеровые се­мейства Ароидмые и объединя­ет около сорока видов, произраста­ющих в тропиках Южной Америки и на Филип­пинских островах.
Соцветия спатифиллумов, как и у всех ароидных, со­стоят из почат ка и покрывала. Покры­вало обычно белое, яр­кое, и на фоне зеленой листвы смо­трится восхитительно. Ближе к концу цветения оно меняет окраску, стано­вясь зеленоватым, похожим на обыч­ный лист, что, кстати, отражено в ро­довом названии (с греческого «spatha» — покрывало, «phyllon» — лист) .


У себя на родине спатифиллум часто встречается по берегам небольших ручьев и водоемов и в период затяж­ных дождей нередко оказывается на­половину или полностью погруженным в воду. Поэтому его иногда называют растением-амфибией. В большей сте­пени это относится к спатифиллуму Виллиса, поскольку именно этот вид может подолгу расти под водой как настоящее водное растение.
Я культивировал спатифиллумы в аквариумах на глубине 40-50 см. Первые три месяца они росли в при­вычном темпе, но далее рост замед­лялся, и постепенно наступала стадия угнетения. Что касается выращивания в полупогруженном состоянии, то для спатифиллума Виллиса это вполне комфортные условия. Так что можно использовать его при оформлении композиции с комнатным фонтаном или украсить ванную комнату.


Согласно невесть откуда взявшимся народным поверьям этот цветок помогает незамужним молодым женщинам встретить мужчину своей жизни, а тем представительницам прекрасной половины, кто уже нашел свою «половинку» , — стать счастливыми мамами. Да и выглядят цветки спатифиллума очень нежно и женственно: один крупный лепесток огибает соцветие, имеющее форму початка, подобно тонкому покрывалу. А если учесть тот факт, что в большинстве случаев он бывает белоснежным, то становится понятно, почему спатифиллум сложно было бы ассоциировать с сильным полом.



http://www.baby.ru/community/view/125580/forum/post/77077559

Файзали Курбоналиев
Файзали Курбоналиев
72 669
Лучший ответ
Что тут расказывать? растение неприхотливое, любит воду, влажный воздух, и легко проницаемый легкий грунт. Ставить не на солнце, а в полутень, тогда хорошо растет и цветет. У вас на фото похоже уже отцветающий так как покрывало зеленоватое, в начале цветения оно белое.
http://moicveti.ru/spatifillum-uxod-v-domashnix-usloviyax.html
Наверно, цветок спатифиллума наращивает семена)

Рома Езидский
Рома Езидский
97 701
А не подорожник это?
Иван Бобков
Иван Бобков
6 750