Сад и огород
Почему розы занимают так много вашего внимания, и какие сорта розы вам больше всего нравяться?
Изначально вообще не собиралась сажать розы. Хотела травянистый миксбордер в стиле прерий. Но у нас на юге роза- одно из самых неприхотливых растений, растет везде и цветет до ноября. Да к тому же оказалось, что у меня цветник фактически состоит из растений считающихся классическими партнерами роз, а вот ярких акцентов не хватало. Вот так они и появились в моем саду. Люблю английские, флорибунды, и плетистые, -т. к. в небольшом саду вертикальное озеленение играет не последнюю роль. Из сортов самые мои фавориты (по значимости) Иден Роуз (Пьер Ронсар) , Луис Одьер, Мари Роуз, Херритидж, и Лео-да Винчи.
Вот попробовала канадку посадить, она самая первая зацвела. Очень нравится полька, росла у нас на балконе, теперь в саду, но пока не цветет.

Последние два фото не знаю сорт пол участка в таких розах, никак мои руки дойти не могут до этого угла. Две цветут прям на елке и в жасмине

Потому что красота! У меня одна огромная, плетистая, повторноцветущая. Одна небольшая, почти черная. Было бы куда - еще бы плетистую посадила бы. Фото прошлого года. В этом - еще выше и круче в цветении. Не снимала в этом году, т. к. стройка во дворе.

я люблю плетистые

мне вообще розы не нравятся
мне нравятся розы белые
Нет ни одного цветка, кроме розы, которых было бы такое множество видов и сортов, от совсем низеньких до 5-метровых. Да еще и цветут всё лето. Назовите хоть один вид цветов с таким диапазоном. А запах, а буйство красок! И что важно - и на клумбе прекрасно смотрятся и на срез отлично подходят.
Не люблю розы