Сад и огород

Какой-то бешеный ветер в мае и в июне 2014 года, просто замучил уже, сил нет никаких, нервы на пределе. А у Вас как?

В Московской области особенно сильный ветер
И у нас был сильный ветер. В этом году наконец то купила 3 клематиса, так ветер сначала затрепал побеги, а потом и совсем оборвал ( Еще огромная ветка оторвалась с тутовника и упала на клумбу с розами. Повезло, что розы не высокие, первогодки, не сломались.
Мария Дума
Лучший ответ
Взяли привычку тучки разгонять.. Достали уже блин.. Потом неделями льет дождь и дует чуть не штормовой ветер.. И говорили уже... не надо нам разгонять.. И время верните астрономическое.. Похер.. Им такие катаклизмы не мешают.
Ilkin Mehdixanov
у нас ветры почти всегда, бывают и очень сильные, штили--редкость, хуже всего ветры суховеи, летом в засуху -- это когда в воздухе несется взвесь заскаленных на жаре микропесчинок ,. которые иссшушают и раскаляют до предела воздух, вызывая воздушную засуху.... Оренбуржье
А у нас все привыкают. У нас ветер два раза в год: полгода слева направо, полгода наоборот. Вы не знаете, что такое ВЕТЕР. В позапрошлом году, еще не убрали каркасный бассейн (огромный, поверьте) и пришлось срочно уехать на пару дней. Воды в бассейне оставалось 1/3. Это несколько тонн, не считая самого бассейна. Приехали - млин, висит на абрикосе, придавленный всем, чем можно. Оказывается, понесло ветром к соседу в огород, так тот прибежал к нам и прикапывал его, как мог. Порвался весь. А во Флориде ураганы частые, как Вам?
а у нас сегодня был снег и 3 раза град. как вам такое.
Roman Sumin
У нас ветра постоянные и зимой и летом. Редкость когда ветра нет.. Причем дует горячий и с песком летом. +32 в тени. Иногда передают прогноз-дождь. Тучи соберутся-ветер продует-все это называется дождь прошел-наш казахстанский дождичек.
да и у нас ветры сильные. но когда стояла жара, это спасало. а вот сейчас похолодало, дожди и сильный ветер мешает.. смоленщина..
у нас холодно, опять достала шерстяные носки) ) ничего не растет, а к ветрам я привыкла. в том году все не слава Богу было, то парники сдувало то грушу под корень сломало. в этом, то град, то дождь а счас холодище!
170км восточнее Москвы-г. Владимир. И у нас погодка"радует"!Дождь и порывистый ветер. Лук растрепало, перья в локоны завивает или обрывает.. . Одна надежда на капусту. Огурцы и кабачки уличные загибаются от холода. Ягоды не спеют.
У нас +33,+35 )) Зато май был с дождём и снегом - мы немного тепла заслужили ...))) (Зап. Сибирь)
У нас солнце греет, но вчера был дождик
Damir Mamatqulov
ветер и у нас дует, привыкли, а вот дождей нет пол-тора месяца-это проблема, а где- то льёт! регион- Архангельск
Попов Вячеслав
ночью +7+9 ( июнь месяц мля на дворе) , днём 16-18...сегодня сильный ветер. как раз пришлось заниматься посевами-посадками.. особенно мне понравилось при сильном порывистом ветре натягивать сетку шпалерную.. к ней ещё нужно было прикупить литр успокоительного.. потом дождик пошёл... а вообще, у нас более- менее по сравнению с остальными регионами.
з. ы. жаль, конечно, что урожай всего в этом году будет никакой.
Arelav Kuznetsov
У нас тоже холодно и сильный ветер, удивляют растения: у меня такой крупной клубники никогда не было, перец на улице уже в завязях, а в теплице даже не цвел.. . что то странное в природе твориться...
Ветры - наши верные друзья!! ! Без них ни как. Только рассаду высадишь - он тут как тут! ! Так и мотает ее бедную - сажаем еще раз и все снова! Так и живем с ним постоянно в дружбе - и мы не без дела и он при работе!
Валентина
тоже достал и град был а сейчас льет каждый день как из ведра и холод