Сад и огород

Пасынки томатов в воде стали пускать корни-если посадить реально на осень урожай получить?

Посадите. я всегда так делаю. (бывает упустишь и жалко пасынки выкидывать) Но формируйте строго в один стебель и оставив пару кистей. прищипните потом верхушки. пусть мало-но вызреют. Проверено. (лишь бы погода хорошая была)
ДА
Денис Абдураманов
Лучший ответ
смотря где живете и насколько скороспелый сорт, спеть где-то с августа должны, если лето достаточно теплое, а лучше жаркое
Gauhar Zhusupova
Иван Жуковский у меня уже буреют некоторые, Харьков Украина
Реально, особенно если посадить в теплице
Без укрытия в средней полосе - нет. Слишком короткое лето. Пока приживутся, цвести будут уже в середине июля. А в августе меня дед раньше учил - после Ильи весь цвет обрывать.
Павел Комаров
Реально. У нас не юг и то планирую урожай получить.
Elgun Agaoglu
Надо вспомнить название сорта того томата, от которого отломили.
Дальше ищем в инете его описание.
Например, у ранних сортов пишут 90 дней от всходов до начала плодоношения.
Если по-русски, то это значит, что момента всхода до завязывания крошечного плодика у цветочка 90 дней.
У вас начало пускания корней - это точка отсчета.
Прибавьте к ней 90 дней. В этот момент у вас только завяжется крошечный плодик.
Еще где-то 30 дней (не уверена, но вроде так) он будет вызревать до нужного размера и спелого цвета.
Вот и посчитайте, какое будет число, если у вас это ранний сорт.
А ведь есть поздние сорта, где это цифра в 110-115 дней.. .

А вообще лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Сажайте два пасынка и наблюдайте-наблюдайте-наблюдайте.
я посадила между клубникой такие пасынки - не вызреют, так хоть вредителей отпугнут (больше негде)
Наташа Штобер
Да.
...lera ...
Реально, если у вас осень тёплая
Более чем реально, особенно если сорт относится к поздним и у вас есть теплица или парник. даже если нету, то можно просто воткнуть в землю дуги, сделанные из обычных шлангов и накидывать на них пленку.