Сад и огород

а с чего вы начинали закладку цветника? по какому принципу подбирали растения? как быстро он был готов?

Сначала думаю, что хочу получить на выходе, потом подбираю соответствующие растения. Отдаю предпочтения неприхотливым многолетникам-времени на уход мало. Обычно в сл. году уже можно оценить, что получилось.
Walentina Eliseenko
Лучший ответ
Любое дело начинаю с изучения литературы Купила книгу Хесайона Все о цветах в вашем саду Там и фотки есть Сейчас весь сад в цветах
Ольга Шнурова
Я начинаю с бумаги. Рисую картинки, планирую по цвету, по срокам. Потом уже на земле начинаю копаться. Главное оградить цветник по периметру чем то типа железа, ленты бордюрной. Именно в землю закопать примерно на штык лопаты, чтобы сорняки в него не ползли. Потом ее можно камешками задекорировать.
***lusia ***
вам нужно для начала понять какой цветник вы хотите. У меня например были три готовых цветника, остались от прежних хозяев, один пришлось полностью убрать, отдали эту часть под песочницу и качели. Да и на этом месте и на части следующего планируется строительство дома. Растения пересадила на самый дальний. Я любительница роз, но в первый год розы не вырастают большими, поэтому между ними были посажены однолетки. Настурция, гвоздика, бархатцы. На этот год получилось вот так, на следующий уже буду упражняться
Baatyr Jigit
осматриваю участок, потом оцениваю какой цветовой гаммы не хватает или какая подходит для полного оформления участка чтоб подчеркнуть его, затем какие высоты не достают в том или ином месте и уже из этого исходит подбор растений - цвет, высота, период цветения и уход по потребности человека.
Владимир Ник