Больше интересует, когда вы отвечаете, смотрите кому (ЛК)? Конечно, каждый зарабатывает как может... В т. ч. здесь рекламой. Но, когда люди тратят свое время, выкладывают фото, от души что-то рассказывают (в этой категории особенно), а это, как выясняется, никому не нужно, гаденько как-то становится... Нет??
Девочки, короче мне обидно за вас стало) Не в первый раз... накипело.
Кто в предыдущем вопросе не отвечал, м. б. ответите... МНЕ и правда интересно. Кто уже достиг гармонии в своем саду???
Сад и огород
Как вы подбираете растения для своих цветников???
окончательной гармонии мн5 не достигнуть -уже жаловалась -когда наконец-то всё собрала за 20 лет что хотела, вымокли в этом году 70 %.
Но кусочексчастья остался - дёрен элегантиссима, посажен у крыльца, виден ото всюду, поникшие ветки очень эффектно смотрятся. Еслиб "с ним случилась пропажа -от горя могу умереть даже "(с) Теперь опять вот стаскиваем по-маленьку на участок -любимые флоксы, мамины пионы, астильбы...
Наверное, гармония -это не когда всё уже на своих местах и благоухает а когда ещё есть чем заняться;)
Юля про обиды это вы точно Я вот пригласила в свой МИр одну даму из ОТветов У меня 24 альбома про дачу А она говорит -этот сайт (ММ разве сайт????) сомнительный А цветы выбираю начитавшись всякой литературы Что то понравилось, смотрю есть в питомнике Еду и покупаю или семена попадаются МНого заказываю в Подворье Сначала смотрю что есть и сколько стоит
Пахаруков Дмитрий
Теперь в ММ только к друзьям можно попасть. Не обратили внимание, у всех в ЛК только 2 строчки осталось "подписаться" и "подарок". М. б. и хорошо)
Мне все равно.... кто то все равно найдется нормальный кто ответит нормально.... поэтому лет 7 на этом проэкте и в разных категориях.... я тут отдыхаю,,,. на троллей и пошляков просто не обращаю внимание.... люблю зайти посмотреть на цветы всегда.... хотя с ними плохая хозяйка....
Ничего не поняла в пояснении, за что обидно, почему гаденько? Не ясно. Растения подбираю только фиалки. А подбор фиалок по критериям оригинальности, что бы если даже этикетка утеряется, ее можно было узнать--Литуаника, Река Москва, Ramblin Dot,s и Pink tulip и тд
Пахаруков Дмитрий
Аналогичный вопрос ниже. Задан только для того, чтобы рекламу двинуть. А девочки все отвечать начали. На мой взгляд, некрасиво...
Пахаруков Дмитрий
Как я Вам завидую) Всегда мечтала именно фиалки коллекционировать.
Вначале высаживала то, что мне нравится. Потом выяснилось, что не всем моим любимчикам уютно на моей почве, не все любят наш климат МО, не все красиво смотрятся в композиции. Так методом проб и ошибок во дворе за несколько лет образовался розарий из 60 кустов роз с огромными георгинами-макси на заднем плане вдоль забора.
Да, вопрос "оригинальный" был... поэтому даже фото не стала выкладывать, а написала, что осенью и зимой изучают и подбирают по своему региону и вкусу.
Возможно, что вопрошающий присутствовал и как один из ответчиков- мне так подумалось!
А кстати, что так изменились ЛК, интересно... Ни ММ не посмотреть, ни фото, ни регион узнать.
Нашей даче 49 лет... требует обстоятельной переделке и всего-всего пересадки.
Пахаруков Дмитрий
Есть и свои +++Зато на почту никто гадости не напишет) Кому-то писали... ММ жалко, конечно. Тем более, в ответах регион многие не указывают. Зато пишут как все хорошо зимует)
Пахаруков Дмитрий
вроде как личные данные...
А я там ничего и не заметила. Ответила кратко тк вечно времени нет, вот и сейчас только с работы пришла и с собакой погуляла) Еще и не ужинали, только доготавливаю. А время уже 21.00.
Гармонии никак не могу достигнуть. В этом году основную большую клумбу очень долго делала, все сажала по правилам, а в итоге получилось еще хуже. Был жуткий ливень и георгины завалились на все цветы, мимуллюс вообще погиб (я в тот момент на отдых ездила) тк оказался под всеми растениями. Вроде альпийской горки только в плоском варианте была в хорошем состоянии, но постоянно то одно растение погибает, то другое. Уже со временем все растения поменялись и все как то не то. Думаю вот около новой бани развернусь и всего насажаю, но никак не выходит уже третий год не можем после стройки все доразбирать, времени нет, работа.... Ну хоть розы постоянно радуют. И петунии радовали, а в этом году не очень.
Пахаруков Дмитрий
Нет предела совершенству) Ответ с рекламой удалили. Кто-то пожаловался наверное. Не я...
у меня гармония-у меня дикая природа на участке-без газонов. клумб и дорожек=кругом березы. дубы и сосны. вы странный вопрос задаете-здесь ИГРА, и каждый играет как хочет. это же не форум.
Пахаруков Дмитрий
Кто как это воспринимает. Кто-то задает серьезные вопросы о болезнях, например, любимых растений. Боюсь представить, что, если кто-то "играет" и человеку такое посоветует... Не замечали, что у некоторых в ЛК только вопросы. Так что играют здесь не все)
Баян Акылбай Кызы
Я сижу в основном только для ответов.... не для игры.... сейчас парень молодой (20) попросил мой эл. ящик для переписки, хочет помощи в отношениях со своей подругой, а кто то да... для троллества,,,, недаром тут есть категории... да жаль что не стало ММ....
А я все там написала... А что там ни так с автором вопроса? Я тоже не заметила...
Пахаруков Дмитрий
Марин, последний ответ прочитай, в ЛК загляни. Ничего не имею против, но обидно как-то)
по ощущениям
Гармонии я не достигла, потому, что жадная, хочется всего и сразу, поэтому мой цветник-это сборная солянка! Аккуратно только вдоль дорожек, там цинии рядком и бархатцы бордюром. Обидно, что Мм закрыт, регион спрашивать не хочется. Ну у нас все как всегда для удобства людей.)
Пахаруков Дмитрий
Алла, приветствую! Давно Вас не было видно. Жадность присуща здесь многим))) Обуздать не всегда удается. Если Вы про мой регион, то с удовольствием найду Вас в ММ... У нас масса общих друзей, как мне кажется)
Да особо и не подбираю. Где у бабушек на рынке куплю где мама откопает, где соседи поделятся. Так и насобирала на 2 клумбы.
а мне еще нечем похвастаться... участок новый, 2 года всего, вроде бы и красиво, но надоело с однолетниками возиться, на следующий год уже решила многолетниками заниматься
Пахаруков Дмитрий
Здорово, когда с чистого листа. Так что все впереди) А кусты? За основу.. Хвойные.
Я посадила цветы которые растут на одном месте много лет, и ухаживать за ними особо не нужно. Цветут они от весны до осени. Для разнообразия можно посадить пару сортов однолетников. Многолетники: флоксы, пионы, хризантемы, георгины "Золотой шар", разбитое сердце, вербейник, турецкая гвоздика, жасмин декоративный. Однолетники: астры, бархатцы, календула, левкой, вьюнки, герань.

Пахаруков Дмитрий
Вьюнок замечательного небесно голубого цвета. Возьму на заметку)
Баян Акылбай Кызы
Спасибо что бросили фото.... буду знать какие многолетники.... это уак раз для меня
Баян Акылбай Кызы
Ну у меня почти такие же.... люблю золотай шар, но он почему то у меня не прижился.... пр исаживала в тени