Сад и огород
почему не растут огурцы в теплице выросли по 1см и не растут
Полейте фертикой - кристал для огурцов в половинной дозе, создайте им влажный микроклимат, а, значит поливайте теплой водой с Байкалом М в междурядьях, а если жарко, то и дорожки в теплице. Если ночью холодно, обязательно прикрывайте нетканым материалом.
холодно.. не хватает питания.. . болеют.. . думают...
Сами плоды выросли или растения ?
Если плоды, то не хватает азота и калия . Растения низкие и не растут? Кислотность почвы, вредители, может грызут их (проволочник или хрущи майские)
Теплица. Июль. И не растут завязи на огурцах? Однозначно, не хватает питания. Срочно подкормите комплексным водорастворимым удобрением с преобладанием азота (или добавьте в удобрение мочевину) . И никаких половинных доз, только полную или даже двойную.
По простому скажу, по народному- не огуречный год. И не новички, и удачливые огородники страдают в этом году. Причин можно перебирать много, но если природа против- урожая можно и не дождаться.
У нас ночи холодные. Где-то 13-14 градусов каждую ночь. А это мало, когда в 11 градусов полная остановка жизнедеятельности. Так что плохой июль в этот раз. Что толку от дневного тепла, если они днем только успевают отогреться (открытый грунт) , а ночью опять замерзают.
Попробуйте хоть на одном растении несколько огурчиков оборвать, меня так когда то научили, теперь постоянно так делаю, если тормозятся первые. Видно какой то там им сигнал посылается.
Ау нас в этом году очень холодно для огурцов, даже в теплице Лучше всех на общем фоне выглядят китайские сорта
У меня выросли на 1 см и дальше, примерно месяц, не росли. Прищипнула абсолютно все плети, удалили на главном стебле нижних 3-4 маленьких огурчика - и огурчики начали расти! А что полив или недополив виноват - не всегда так. Я и поливала регулярно, и удобряла, и проветривала. Вообщем няньчилась, как никогда. Может этот год такой, т. к. от многих слышу, что огурцы растут плохо.
Может их нужно "подкормить"? Для этого чаще всего используют органические и минеральные удобрения. Из первых отлично подходит настой куриного помета или настой крапивы. Почитайте здесь рекомендации опытного дачника, может найдете более подробный ответ http://teplicnik.ru/posadki/vyrashhivanie-ogurcov-v-teplice.html
Полейте настоем черного хлеба, будут расти.
в зависимости от земли и от того, сколько раз поливаете.