Сад и огород
на каком расстоянии от межи с соседом можно высаживать розы
в каждом населенном пункте свои правила. Найди в интернете официальный сайт администрации своего муниципального образования и скачай "правила землепользования и застройки", а также "генеральный план развития" муниципального образования. На плане ты узнаешь в какой территориальной зоне находится твой участок, а в правилаз землепользования и застройки написано - какие ограничения наложены на земельные участки, на застройку и на посадки в этой территориальной зоне.
кусты на расстоянии 1 м.
А что он против? На своей земле делаете что хотите Сажайте так чтобы ветки к нему не свешивались
Если по закону, то от кустарника до межи 1 метр. Это нормативы Российской федерации, а не отсебятина норм для каждой отдельно взятой местности. Правила и нормы едины на всей территории страны. Вот здесь http://www.vashdom.ru/snip/3002-97/ смотрите пункт 6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:....
Если соседи не против красоты то можно прямо рядом . Но лучше немного отступить вам самим надо подходить к кусту. У нас плетистая роза прям по сетке растет соседи не против
Не менее 1 метра от межи. И не важно какой кустарник вы сажаете. А вот деревья раньше сажали не менее 3м, а теперь не менее 4 м.
по закону 1 метр, но я сажаю подальше чтоб не было соблазна понюхать а то и выломать