Сад и огород

Высаживала розу, но вот листва отличается, это шиповник??

Ильдар Якупов
Судя по листьям, это роза ругоза или гибрид с ее участием. Сортов полно, есть очень красивые. У меня есть несколько сортов парковых роз с ее участием. Оставляйте. Пересадить, а тем более выкинуть, всегда успеете. Большинство сортов довольно компактные, так что не забьет другие розы.
В общем, пересорт или в магазине люди смотрят и меняют саженцы местами в коробках, но это не значит, что Вам не повезло.
Евгений Бреусенко
Лучший ответ
Ильдар Якупов Спасибо!!! так и сделаю!! я в интернете набирала фото этой розы, конечно же не то, что заявленно, но буду надеяться на успех! если что, пойдет украшать мой забор)))
шиповник
Юлия Войтенко
Может это сорт такой
Я думала только в питерских ОБИ такое безобразие. Оказывается не только. Купила я в прошлом году в ОБИ 2 саженца флорибунды. И каково было мое удивление, что из первого вырос шиповник, из второго почвопокровная. На счет второго варианта... здесь могут и покупатели, роющиеся в коробках, доставая саженцы, положить обратно, но в другой сорт. А могут и продавцы (это скорее всего) распихать более-менее хорошие саженцы по востребованным сортам... не важно каким... главное продать пока имеют вид. А вот первый вариант... это НЕЧТО. Была прививка... уж в этом я разбираюсь.... и побеги шли ОТ места прививки... то есть на шиповник (подвой) был привит шиповник (привой)!!! Подождала, когда это чудо расцвело... а вдруг какой-то интересный шиповник. Ан нет! ..самая обычная ругоза... не махровый, розовенький, коих у нас за заборами полно и их выкорчевывают, когда слишком разрастаются. Этой суровой зимой рядом растущие розы погибли, а он живой и невредимый.... выкопала и выбросила. Вот такие чудеса встречаются в последние годы в ОБИ. А когда-то там можно было купить неплохие растения и не дорого.
это сорт Морщинистая роза. кустовая, при благоприятных условиях цветет всё лето. дает плоды как у шиповника и хорошо пахнет. или простая парковая роза. тоже отличный сорт и цветет до осени
Серий Мисарь
Это будет лучше розы. Это декоративный шиповник. Те же розы.. только более устойчивые к морозу и дольше держатся на ветках, а пахнут.. Не жалейте.. у вас вырастет огромный куст красивого цветка.
Юлия Войтенко только разрастаться будет как сорняк
Ильдар Якупов он растет рядом с розами, может пока не поздно пересадить его в другое место?? чтоб не забил все остальные розы?
Юлия Войтенко декоративный шиповник это не те же розы.
да шиповник
Ильдар Якупов его удалять?? выкапывать?? или можно пересадить подальше от роз и выращивать как шиповник?
Да, на розу это не похоже... не берите больше саженцы этого производителя.
Ильдар Якупов остальные саженцы в порядке!!
Сажали когда? Если в прошлом году, то укрывали на зиму как? Это пошла корневая поросль от подвоя. Сорт был привит на розу морщинистую, что, в принципе, неплохо, учитывая, что сорт Чикаго Пис высокорослый, с мощным кустом. Увы, у такого подвоя есть свои недостатки - это обилие корневой поросли. Совет - удалите эти ростки и подождите, может быть, ростки от привоя еще появятся. Если нет - корчуйте. Никакой декоративной ценности обычная дикая роза морщинистая, используемая для подвоя, не имеет.
Гдц Чагин
Ильдар Якупов купила в феврале этого года..
это поросль скорее всего подвоя, если не гибрид ругозы, но конечно, это не то, что заявлено, чтобы разобраться с тем, что имеется - надо раскопать до места прививки и посмотреть - откуда идет поросль - если снизу - убирайте сразу-чтобы не нанимать для раскорчевки трактор, если выше, то подождите цветения, чтобы определиться, устраивает это или нет. Морщинистая роза сейчас и вообще в качестве подвоя не используется, поэтому возможно, что у вас какой-то гибрид ругозы
Ирина Анастасьева это тест, не грузится фото
Офигеть.... голланская под парафином? И я купила как парковую.... ужас, жду теперь тоже что будет.. (
Сания Курманбаева я тоже одну купила, голландскую парковую ) , зацвела пяти-лепестковыми цветами, ещё и зимой подмёрзла .. вот собираюсь выкорчёвывать (( обидно ..
Ильдар Якупов в оби брала, мне кажется они Польские
это не роза
Маша Васильева
это типа парковые розы попались, вид шиповника в любом случае цветения надо дождаться и посмотреть. не чайно -гибридные это точно.
Ильдар Якупов значит пока трогать не буду, дождусь цветения