Сад и огород
А правда, что если за розами не ухаживать они переродятся в шиповник?
Привитые розы от корней часто дички дают, если не подрезать вовремя, то заглушат, конечно.
Неправда Розы бывают привитые на шиповник и если роза погибла от корня растет шиповник
нет
если у привитой розы отмерзает прививка, может полезть подвой. Корнесобственные переродиться не могут.
привитые? Не переродятся, а просто шиповник и будет расти.
Неправда. Одно растение в другое не может превратиться никак. Может только привой погибнуть (если роза привитая).
если была правильно посажена, то нет. при посадке прививку надо заглубить на 7-15 см-на легкой почве глубже. на тяжелой-меньше, тогда если над почвой роза отмерзнет, то всегда из-под земли она же отрастет. у меня есть куст розы. ему больше 10 лет, особо не ухаживаю. иногда даже обрезать и утеплить в зиму забываю-и ведь до сих пор жива и здравствует, но где-то с 6-7 года в стороне от куста в 30 см стала пробиваться поросль шиповника, просто вырезаю ее пару раз за сезон.
Нет, они так и останутся розами или погибнут.
розу прививают на шиповник только ради зимостойкости корня. если привитая роза вымерзает, сохнет то корень шиповника будет расти в любом случае.
Иногда подвой (шиповник) упорно растет, даже если за розой отличный уход, и только остается его своевременно удалять. Роза не переродится, но "дикие" побеги задушат ее).
Если не удалить дикий побег привитой розы с 7 листочками, он быстрее растёт чем культурные товарищи, так и получается шиповник
если побег шиповника не удалять он не даст сил расти розе, может ее "задушить", тогда у Вас точно останется только шиповник
неа
просто вымерзнут скорее всего, а шиповниковый подвой пойдет расти.