Сад и огород
можно на одну клумбу высаживать розы и лилии ?
Можно и вместе, но лилии, особенно восточные, любят кисловатую почву, а розы- нейтральную, да и подкармливать розы можно настоем коровяка, они это любят, а лилии боятся таких подкормок.
Мои розы растут рабаткой в 2 ряда, а за ними таким же размером гядка с лилиями. И уже сколько лет одно другому не мешает. Красиво! Между розами и лилиями расстояние в 40 см, хватает, чтоб поставить дуги, натянуть плёнку, предварительно обрезав розы и засыпать их землёй. Лилии ничем не утепляю, так как там в основном азиатские гибриды. Восточки не сажаю, хотя они безумно красивы, но у меня они не перезимовывают. Ну не дружу с ними. Зато хватает других разных гибридов.
у меня растут лилии между розами и всем хорошо !
Увидела такое сочетание на выставке, мне понравилось, только по цвету смотрите чтоб сочеталось красиво .
не стоит лилии могут погубить розы
Данил Путилов
Чем же лилии могут погубить розы?
Ренат Лутрахманов
ну никакие то луковички а детки и каким образом они могут помешать задавят мощный корень розы ? бред ! у меня лилии растут следующим рядом после роз это приблизительно в полтора метра главное чтобы красиво было и легко ухаживать
Ренат Лутрахманов
я прокоментировала не ваш ответ а предыдущее высказывание Thea ""о каких то луковичках""
А почему бы и нет.
можно, только располагайте как ВАМ понравится, что бы не мешали друг другу
можно. почему бы нет. желтые с красными, белые с с красными
Нет, для роз это не очень хорошее соседство. Оба растения дают сильный аромат.
У меня в этом году на одной клумбе росли лилии и розы. Лилии отцвели раньше, а за ними расцвели розы. Зато розы закрыли неприглядные бадыли, которые остались после цветения лилий. Мне понравилось. Розы на зиму я выкапываю и на следующий год опять так же хочу посадить. Хотя говорят, что у них разные предпочтения к кислотности почвы.
Роза Багаутдинова
"Розы на зиму я выкапываю " А как потом храните? В подвале? С комом земли?
Лучше рядом, но не вместе