Сад и огород

Являются ли флоксы многолетними растениями? И как их посадить?

Существует множество видов многолетних флоксов, есть весенне цветущие, есть цветущие летом с повторным цветением в сентябре. Одно из моих любых растений, неприхотливы, не требующие особого ухода, хорошо расрастаются, долго и красиво цветут. Сажать флоксы желательно в пасмурную погоду, лучше весной или осенью, хотя я и летом сажала, когда приобретала у бабушек понравившееся мне сорта с цветом .Размножать делением кустов, а покупать можно на рынке, можно и в интернете. Сажать обычно, как и любые цветы, я за флоксами особо не ухаживаю.
Лерочка Казаченко
Лучший ответ
Флоксы многолетние На одном месте долго растут Лет через пять нужно рассаживать
Ольга Баранова
Флоксов много видов и сортов. Одни многолетние, другие однолетние. Вас наверное больше интересует флокс метельчатый. Совершенно беспроблемный многолетник. Практически никакого ухода. Часто продают частники корешки с цветами в августе-сентябре на рынках. Это лучшее время для посадки флоксов. Хотя сажать можно и весной. Растет практически на любой почве (у меня кислая и флоксы растут прекрасно) , на солнце, в полутени. Купили.. .выкопали ямку.. .посадили.. .полили.. .ВСЕ!
Вот здесь можете почитать информацию про все виды флоксов, их посадку, уход http://flower.onego.ru/other/phlox.html А от здесь много иллюстраций и информации именно про флокс метельчатый http://flower.onego.ru/other/phlox_m.html
Татьяна .
многолетние
Размножать не обязательно делением куста. Достаточно срезать черенки и воткнуть в землю. Лучше в тенистом влажном месте. На следующий год у вас практически 100% два куста.
Из многолетних флоксов
Флокс шиловидный
Флокс Сибирский
Более популярен флокс метельчатый
Это цветущий во второй половине лета, высокий многолетник, имеет множество сортов и гибридов .
Флокс метельчатый лучше садить и делить весной, так они лучше приживаются .
Это очень зимостойкое растение, в Сибири не требующее укрытия .
Почвы требует окультуренные, желательно не болотистые и не с кислой реакцией почвы
плохо переносят застоя воды и засуху.
Александр
есть и многолетние, и однолетние
Максим Маршал
Флоксы многолетние метельчатые. Сортов больше 2000. О посадке и выращивании флоксов многолетних здесь http://флоксы.москва/
Не все флоксы многолетнии, есть множество разновидностей