Сад и огород

Кто использует плоский шифер для ограждения грядок? Поделитесь опытом.

Timur Nagaspaev
у меня также, как у Александра Л. - сын напилил болгаркой старый снятый с крыши шифер по 40 см в ширину - 20 с землю, 20 см сверху торчит - туда сначала засыпала
траву из косилки, потом положила хорошую землю вот и весь опыт
Саян Уразов
Лучший ответ
ШИфер даже на крышу класть вредно А в грядках еда! и зачем?
Oganes Оганес

я огородила плоским шифером, а сверху обмотала старым поликарбонатом ( сломалась под снегом теплица, а карбонат выбрасывать жалко- использовала) . Большой + от карбоната это, то что из углов грядки не высыпается земля. Мой совет если будете огораживать грядки подумайте чем укрепите углы.. .
В теплице тоже огородила.. .

Лично мне нравится- удобно обрабатывать, аккуратно смотрится, вода с грядок не скатывается. Земля в грядках насыпная.
Свои грядки мы ничем не ограничиваем, хорошие межи, земля продувается и легко перепахивается, использовали профнастил, чтобы отделить посадки малины и побеги не лезли на грядки
Ночью шла в туалет и об этот еб*анный шифер споткнулась, улетела так, что мою шлёпку нашли у соседей. Потом муж нафиг повыкидывал весь это шифер.
Костя
Анастасия Щукина А зачем по грядкам по темноте пошли? Нормальной дорожи и освещения нет?
Я тоже очень хочу шифером грядки оформить... у моих родителей просто досками грядки оформлены (мне не нравиться: доски со стороны грядки гниют)...
Timur Nagaspaev Вот и у нас доски сгнили, вопрос на что менять. Здесь читала много положительных отзывов о плоском шифере.
Oganes Оганес ШИфер очень вредный
Мой дед живет на даче в 280 км от Петербурга, так как у них там см 30 земля а потом глина они делают из шифера ограждение и засыпают туда землю

Vania Holostoi