Сад и огород

можно ли в огурци при консервации ложить зеленые зонтики укропа с семенами не взорвутся ли

можно, даже нужно) на дно банки уложить зонтики, сверху огурцы)
Варвиkс) Sk
Лучший ответ
ЕСли не ложить а класть то будет все в порядке
Я всегда так делаю зеленые кладу и в маринованные и соленые . И закрываю все хранятся год и больше. И еще клвду зеденые листья хрена вишни дуба и черной смородины.
только такой укроп и кладу--он самый душистый, всегда на дно банки кладу вместе с листьями черной смородины, эстрагоном и чесноком.
Не взорвутся. Если все правильно сделано и хорошо прогрето.
Ирина Петрова
Кладу и с зонтиками, и без зонтиков, что в данное время растет, когда закатываю. Не от укропа зависит, а от того, как аккуратно сделали и в какой температуре хранили. Если хранить в подвале или погребе, даже с огрехами хранится.
Когда семена укропа еще зеленые, срезаю и сушу пучки про запас на закатку грибов осенью. Добавляю в банки сухой.
Можно класть в банку и можно положить в рассол, а затем убрать !
Так он сейчас такой и есть -зеленый. Использую и в соленые огурцы и в консервированные. Не взрываются.
Всегда клали, без них никогда не закручивали. Но лучше зонтики молодые без семян, с семенами огурцы горчить будут.
Руслан Костюк
Не взорвутся, если будете соблюдать гигиену при консервировании.... Не снимайте пробу с рассола одной и той же ложкой - эту ошибку делают многие... . Делают и другие ошибки...
Ol
Oleg
Бота Черкешбаева уже закатала, и там где зонтики с семенами напрягает какой то мутноватый маринад, просто первый раз закатываю что уже укроп в семенах, прошлые года еще цвел, в этом припоздала с консервацией
А я не укладываю. В рассол кладу, а в банки нет.
Даже нужно, не волнуйтесь не взорвутся
Нет не взорвутся.