Сад и огород
Цветет много цветов, хотя у нас очень жарко. Они страдают, но все равно радуют нас.
у меня зацвела вейгела, а у вас что цветет в данный момент на участке?))
розы и уксусное дерево. а когда оно цветет-комары не подлетают метров за 6 к нему-можно ходить раздетым.
Виктория Серикова
уксусное дерево? первый раз слышу о таком))
Сейчас розы радуют, те что повторного цветения. Бархотки, львиный зев, диморфотека, другие однолетники. Георгины начали цвести, хризантемы в самом разгаре, флоксы заканчивают. Очень радуют золотые шары, я их просто обожаю, у меня они вдоль забора растут. А вот гладиолусы в этом году сильно огорчили, все трипсами оказались заражены.
И моя вейгела цветёт повторно. Розы цветут и кустовые и плетистые, лобелия радует, петуньи бушуют, дельфиниум повторно цветёт, цинии, портулаки.
Розы

настурция, петунья. лилии
Эхинацея цветет, акониты, рудбекии, бузульники, мак восточный, роджерсии, горечавки, гладиолусы, и другие . -это многолетники.
Однолетники, так же как у всех цветут .
и радуются !
из кустарников только пятилисточник даурский цветет и спирея японская .
Однолетники, так же как у всех цветут .
и радуются !
Флоксы, эхинацея, цинния, георгины, эшшольция и другие.

Рудбекия, левкой, розы, вейгела, флокс, лилии, хоста да много чего, все упомнишь что ли ...
Татьяна Попова
Для автора вопроса: Вейгела цветет обильно весной (основное цветение) . Но симптоматично часто выбрасывает цветы все лето (даже не одиночные) до конца сентября.
Личный и многолетний опыт.
На кустарниках у меня уже не цветочки, а ягодки пошли. Но тоже красиво:

Первый раз посадила цветок гелиотроп, такой удивительный и приятно пахнет.

А ещё циния цветёт.

Хосты у меня отцвели, лилии, которые есть (мало пока) тоже отцвели и что-то еще отцвело. Сейчас цветут розы, георгины, традисканция, гладиолусы, ну петунии само собой)) ) , рудбекия тож, бархатцы отклоненные, какие-то низенькие ярко-розовые гвоздИки, анютины глазки, флоксы отцветают.

Клематисы, гелениум, лилейник махровый впервые зацвёл, гортензия древовидная, герань комнатная разрослась в вазоне, оч много цветоносов дала, вот что значит солнышка вдоволь, а рудбекию пурпурную (то бишь - эхинацею) я срезала для настойки, оставила лишь 3 соцветия.
Виктория Серикова
клематисы) ) красотища! какие они у вас по цвету?