Сад и огород

Летописи донесли до нас как в стародавние времена в средней полосе растили арбузы, так почему сейчас это невозможно?

север Оренбургской обл, выращиваю немного
а на юге нашей области (200 км от нас, г. Сол- Илецк ), вообще массовое производства арбузов и дынь, целые поля куда не глянь заняты под бахчи, только вчера там были-затарились своими оренбургскими арбузами и дынями, да в соленом озере поплавали---народу ...со всей страны.... и фуры с арбузами и дынями по всей стране разъезжаются
Александр Дубинин
Лучший ответ
Вот только что корки выбрасывала Сладкий Подмосковье Сорта ОГонек Холодок Шуга бэби КАждый год свои едим
Серёга !
Віта Кузьменко Это Шуга Бэби?
глупая это затея выращивать то, что не растет как надо.
У тетки на юге московской области замечательные арбузы растут. Сладкие-ппресладкие, только мелковаты.
Чёй то невозможно. В Самарской области прекрасно вызревают. У моих сельских родственников - сколько себя помню, бахчи и свои арбузы с дынями.
http://news16.ru/238079 вот тут посмотрите - фермеры выращивают - средняя полоса России
я выращиваю и дыни и арбузы (Псков)
Александр Семибратов и кетчуп ханц тоже ))))
У нас паре км от дачи дынные и арбузные поля фермеры устраивают.
Посадил я на даче дыни, а мне соседи: у нас невозможно вырастить дыни. А по какой причине я так и не понял. Фермеры выращивают, а дачник почему не может вырастить?

Но когда у меня выросли дыни, соседи очень сильно удивлялись.

Тоже самое было с сахарной кукурузой.

Так и у вас кто-то решил, что это невозможно и все верят.
Ludmila Feklistova
Все возможно, у меня на северо-востоке МО растут и дыни и арбузы.
Почему невозможно? У нас даже в западной сибири растут
ღМариша ღ
Климат изменился. Раньше тоже динозавры жили, но увы.
Lyudmila Sh
Почему? Можно вырастить. Мы сажаем в открытый грунт, они к концу сентября, вырастают такие, как у Ольги на фото. Рассадой ещё не сажали, но думаю, что так они могут вырасти большие. Но можно посеять много семян в открытый грунт и вырастет много маленьких арбузов. А на большие арбузы растениями тратится больше энергии и вырастает немного. А маленькие тоже сладкие.
Nataliya Kopp