Сад и огород

как урожай моркови и свеклы сохраняете (в сад-огород вопрос)?

Максим Дейкун
Нарезаю лапшой для плова, разовыми порциями! Нарезаю фигурками для супа, и тушения . Складываю в целаф. мешочки тонким слоем и замораживаю! Готовлю сок !
Alena Andreeva
Лучший ответ
перекладываю высушенным мхом сфагнумом и в холодный подвал
В погребе
Bоhodir Tuyakov
Все храню в погребе пот домом . Морковь пересыпаю песком свеклу в ящиках . Я поинес такие пластиковые ящики из под фруктов . Они сделпны из пластика и все в дырках проветривание очень хорошее
в погребе, морковь в песке. свеклу--насыпью поверх картошки или просто в ящике
....иии ...мы, - ВСЁ ВСЕГДА ХРАНИМ В ПОГРЕБЕ ...
в подвале в мешках храню свёклу и морковь, часть храню на балконе, там зимой +4,стараюсь побольше заготовить свеклы и капусты (мариную)
Tanya Erlih
Сергей Сидякин подскажите .будь ласка. рецепт маринования капусты!! спасибо
Я много не сею. В магазине-копейки.
R. A
Все в погребе, в пластиковых ящиках хранится до лета. Нынче даже капуста долежала до июня.
В песке.
Anatoliy Ос
В погребе, в ящике с песком.
Лариса Михейко
Тру на тёрку и замораживаю.
Саша Гачихин
Морковь натираю и замораживаю, из свеклы делаю заправку для борща.
свеклу в ящике с картошкой (не сохнет до нового урожая), морковь в мешке из под сахара, и все это в подполе.
Mapuha Nikulina
ни то ни другое ни разу не удалось сохранить даже до середины осени.
Прочитал все. Из не учтенного - в промышленности применяют еще угольную пыль для безопасного пробкования обрезаных мест ботвы. Еще помещение погреба должно быть чистым и обработанным антисептиком и акарицыдным тоже ( медный купорос, известь) . Ну и есть упамянания про заполнения склада-погреба углекислым газом! Ну еще серные шашки применяют при пере закладке. Контролер влажности, свет, направления потока воздуха, фильтры угольные для входящего воздуха, ванны для обуви входящих в склад с раствором кислоты а следующая с щелочью ...Продолжать ???)))
Dasha Shatrova
Максим Дейкун не продолжайте, погреба нет )
Безжалостно срезаю листовую розетку ( 5 мм) и все мелкие корешки. Даю запробковеть пару дней. Храню в чистой эмалированной кастрюле с крышкой в погребе. Крышкой закрывайте -когда на постоянном месте хранения выровняется температура с окружающей ( чтобы не образовался конденсат) До весны всё в лучшем виде. Поэксперементируйте. хотя бы с небольшим количеством !