Сад и огород

Народ, порекомендуйте, пожалуйста, электросушилку для яблок.

Кто уже пользуется, посоветуйте модель. Плюсы и минусы. Желательно, чтобы были только плюсы. расход электроэнергии не волнует. Печку и духовку можете не предлагать. Это, конечно хорошо, но мне по некоторым причинам не подходит. Спасибо.
инфракрасные сушилки (бывают и маленькие на один поддон) не просто сушат а обезвоживают продукты. после размачивания они почти как свежие! http://www.prosushka.ru/108-sushilka-infrakrasnaya-dachnik-4.html
Юлия Туктарова
Лучший ответ
Их много разных Вентилятор а на нем несколько пластиковых решеток Очень все хорошо Но когда яблоки ведрами собираешь этого мало Ставлю два стула на них мет решетку на ней марля А внизу электронагреватель Вот на такую можно ведро резаных яблок вывалить и в доме тепло
наши тетки на работе все накупили отечественные "суховей"(СПб) - все очень довольны
Никто Петрович
Если по мимо расхода электроэнергии вас и цена не смущает, то самая крутая-это Изидри (Ezidri)/ Их всего 2 модели за 8500 и за 11700р. У дачной соседки такая. Говорит изъянов нет. К ней можно докупить разные виды поддонов, вкладыши и проч. прибамбасы. Сама за прошлый сезон сломала польский Зелмер-была хорошая, достаточно мощная, но протянула только 2 месяца. В ремонт вести далеко, она того не стоит. Купила Ролсен, пока работает, но явно уступает Зелмеру по мощности. При покупке обращайте внимание на максимальную мощность.
Роза Пушкова
Евгений ********* Хотелось бы в пределах тысяч 5-ти.... Желательно с вентилятором и чтобы поменьше внимания уделять. .
Спасибо, погляжу, что за девайс.
изидри очень хороша, но дорогущая....
Ильин Олег
у меня обычная российская, ветерок называется лет пять уже работает, только надо брать с пятью поддонами чтобы воздух за зря не гонять,
у меня чудесница российская 5 поддонов уже пользуюсь третий год я довольна
Елена Сташко
Восток-Феруза самая лучшая. Минусов нет. Пользуемся уже около 18 лет. Как живая. И сушит все отлично на четырех уровнях. В Питере у них представительство. На сайте у них все подробно описано и реально соответствует действительности.
Евгений ********* да она ж ОГРОМНАЯ!!!! У меня столько фруктов не наберется да и ставить некуда....
Самая лучшая электросушилка - это ИЗИДРИ (Ezidri Ultra FD1000 компания Hydraflow Industries Limited, Новая Зеландия). Мощность 1000 Ватт. Лучше один раз разориться и купить лучшую, не только в России но и в Европе. Мы пользуемся ей уже 10 лет! Тьфу-тьфу - чтоб не сглазить))) В комплекте 5 поддонов, но можно нарастить до 30. У нас 10 поддонов, пока хватает. Рекомендую, очень хорошая сушилка!