Сад и огород

Ремонтантные сорта клубники порекомендуйте пожалуйста из личного опыта.

Насчёт клубники не знаю, а вот земляники ремонтантной у меня несколько сортов. По вкусу понравилась домашний деликатес, Московский деликатес. А по крупности и урожайности Елизавета_2.
Это Елизавета -2 в ноябре месяце.
Ещё мне нравится мелкая земляника Барон Салемахер и реннесанс они вообще плодят без перерыва до самых морозов и уже из под снега некоторые кустики выходят с цветочками, очень душистая, но мелковата. Вот она
Lena Chumanova
Лучший ответ
Я от ремонтантной вообще избавилась Второй урожай более мелкие и не вызревают И сажать ее надо отдельно Обычную после ягод можно скосить
Макс Дмитриев
Я таким образом поступила. )
Зашла на сайты, где клубникой торгуют. Нашла из в инете.

(У знакомых ни у кого не понравились, - мелкая-кислая) .

Там прочитала про имеющиеся там ремонтантные сорта.

Потом выбрала самые крупные и сладкие (мелкую и кислую не люблю) .

В августе посадила.

Теперь жду пробы в это лето. )

По-другому не получилось узнать. )))
Влад 89511193817
Айзат Абдыжапарова Садили семенами? Какой брали сорт?
У нас Желтое чудо растет --нравится очень и плодоносит до осень
Дима Самшеев
Я, как и Ольга, от ремонтантной избавляюсь. Предпочитаю иметь обычную, но разных сроков созревания. У нас в Подмосковье второй урожай не успевает вызреть, так и уходит в зиму с бело-зелеными ягодами и с цветами. Говорят, надо жертвовать летним урожаем, тогда зимний вызреет, но я решила не заморачиваться. К тому же ее действительно надо сажать отдельной грядкой, уход за ней другой. Мне просто некогда разрываться.
Лида Хмарина
Брайтон вкуснее Альбиона, но ягода мельче.
На следующий сезон будем дегустировать чудо мира.
Akaris_21Ok
ВСЁ ремонтантное не понравилось, ни малина, ни земляника из-за низкой урожайности... они РАСТЯГИВАЮТ урожай, делят его на двое... а хочется чтобы было МНОГО весной клубники и летом малины, а осенью организм их уже и не просит... все вкусно в свое время.
Многие сорта не пробовала. Могу сказать, в чем разочаровалась-сорт Викода.
У меня Елизавета-2 нравится!
Дмитрий Пономарёв где приобрести елизавета-2
нужно посадить несколько сортов и потом определиться. я осенью купила 3 ремонтантных сорта клубники малину и ежевику на испытание. сейчас в продаже много чего нового и поэтому покупаем что нравится оставляем что не нравится выбрасываем. только так можно иметь сад вашей мечты.
Руся
Лучше "НАСТОЯЩЕЙ" Елизаветы 2 - НЕТ !!!
Дмитрий Пономарёв где приобрести елизавету-2 настоящую.