Сад и огород

Что в огороде никогда больше не будете выращивать (хватило одного раза) ? Я, например, не оценила .

бораго и шпинат земляничный
Елена Мукина
Много раз убеждаюсь, что осенние планы и весенние не всегда совпадают. Кабачки в этом году- один пустоцвет. Жалко сил на полив. Купила большой мешок за 100р, да еще с доставкой.
ОК
Ольга Краснова
Лучший ответ
фенхель .. шпинат-малину, топинамбур, дайкон, репу, редьку,
Dina Lee
Илона Черникова славяне всегда репу выращивали. ты славянин вообще?
репу, салаты зеленые, малину, редис, у нас белые ночи и крестоцветные идут в стрелку. Дешевле купить. А салаты горчат. Запаренная молодая крапива гораздо вкусней.
тыква. никто есть не стал ни в каком виде, как только не изощрялась )
базилик никуда не идет у нас и сельдерей
Logi Com Базилик хорошо идет с мясом, добавляю в фарш. Кстпти, и сельдерей тоже. Я его не люблю из-за запаха, но раз полезный, то пусть будет
Татьяна Мазаева У меня так же было, но тыквы ушли овощные, которые не сладкие в рагу, как кабачки! А сладкие мускатные все маме отвезла, в каши пихает отцу.) А базилик выращивала для подруги, но поссорились и решила засушить (в том году не пошел в свежем виде никуда! мои думали, что одеколон пролила в салат), а сушеный пару листиков в масло к вяленым помидорам добавила! мнямка!!!! в горячем масле он так обалденно раскрылся!!!
Юля Меркурьева. Менасанова Тыквенный крем - суп, вкуснотища невозможная!!!
Фенхель, эндивий-не нравится вкус. Йошту-куст здоровый, ягоды вкусные, но их настолько мало, что смысла нет. Бораго иногда сею в качестве декоративного растения, как еда- не нравится :)
Некоторые сорта томатов, огурцов и тыкв.
Есть более вкусные сорта
Наверное выкорчую вишню бесея, очень поражается монилезом
Йошту не буду садить, крыжовник и смородина по отдельноти нравится больше
Ольга Синицына
Ну никогда конечно не зарекаюсь, но в ближайшие годы откажусь от баклажан, в этом году жуки задолбали. Каждый день и обирала и травила, а их море, все мои труды сожрали, лучше купить готовые, они не дорогие. Ещё подсолнухи, мучаешься с ними полешь, поливаешь, а осенью воробьи налетели и всё поклевали. Хочу половина огорода эспарцетом засеять, что бы не было соблазна что то лишнее посадить. Редиску, редьку, репу тоже не хочу сеять, не едят у меня это.
Лидия Маркина
пастернак разве
Не откажусь ни от чего, наоборот добавлю, немного кукурузы (на лакомство козочкам) , попробую посадить арбуз. Уже посадили голубику, добавили клубники и два новых сорта малины. А так сажаю перец острый и сладкий, томаты, огурчики, баклажаны, лук, чеснок, зеленушка, кабачки, морковь и свекла, редька... по сути все что любим и едим. Вот тыква еще под вопросом, мы не едим ее разве что живности только.
Павел Малинов
Д М а какая область у вас?
экзотику и что-то незнакомое не сажала, поэтому буду сажать и даже больше, чтобы земля была засажена нужными овощами, излишки буду продавать. набираюсь опыта в выращивании арбузов и дынь, вчера больше 20 дынь сняла и 5 арбузов поспели, слаадкие! хочу посеять побольше трав пряных. пойду сегодня за семенами.
На вкус и цвет товарищей нет! То, что не понравилось одному, другой от этого же будет в восторге. Но я поддерживаю мысль, что дешевле купить, чем вырастить, чисто шкурный интерес. Чем больше будет таких настроений, тем больше я продам на рынке!! ! Я же выращиваю и буду выращивать ВСЁ, даже то, что не ем сам!
Оксана Рылач
Д М ну. если водичка дармовая у вас, то конечно -да.
Алена Любченко Молодец Александр!! ! Раз есть спрос- с вашей стороны и будут предложения. Правильно? И те, кто не хочет выращивать у себя овощи-травы пусть молятся за ваше здоровье. Не будете вы выращивать и все они зашевелятся и не будут смотреть на наличие зноя и воды-кушать=то хочется всегда.
Андрей Скоробогатых Солидарна. Я тоже всех своих покупателей ягод-грибов всегда уверяю, что лучше купить уже готовые продукты леса, чем самим ехать)
Да вообще кроме газонной травы ничего выращивать не тянет. Дешевле купить.
И*
Ирина *****
Уже отказалась от баклажанов и перцев. Не буду выращивать экзотику для наших мест - арбузы, дыни, абрикосы. Пустая трата места - фенхель, кукуруза, шпинат, кресс-салат. Не люблю тыкву, лук-чеснок. Убрала пустопорожние ежевику, песчаную и войлочные вишни, с теми же мыслями уже посматриваю на йошту (кроме тли с неё никакого другого урожая) . Лучше сосредоточиться на простых вещах, но от которых всегда есть отдача. А экспериментировать я лучше буду в цветнике, там для души, а не для желудка.
Лена Бочкарева
Кервель, мускатные сорта тыкв, помидоры в ОГ, холодно им у нас, только в теплице растут!, кинзу только строчку в салат, лук-порей (возни с ним много, а вкуса.... видимо для меня он слишком тонкий вкус имеет, если вообще имеет!, лучше увеличу поэтапную посадку лука на перо).
Перец тоже больше не посажу, легче купить, да и не вызревает он у нас такой, как на рынке, всё время недозрелый съедаем ...
Юля Меркурьева. Менасанова Перцу нужна теплица.
Редиску. Не дружу я как то с её выращиванием, поливать много забываю, на рынке пару раз покупаю, а дальше уже и не хочется её. Ну и репку тоже, хоть и люблю, но проще пару раз купить по штучке.
Баклажаны-в нашем климате дешевле купить, табак-красивый, высокий, но никто не курит, эндивий.
тыкву фиголистную, бамию, фенхель, лагенарию, момордику
Tatyana Redrugina А момордику за что? У нас она такая красивая выросла, плоды крупные красивые. Есть, правда, ее мы не решаемся.
Физалис - такая гадость, морковь - лопается и выворачивается наизнанку, редиску - никто не ест.
сельдерей корневой не впечатлил. Хотя и вырос
свеклу, редис, картошку, баклажаны, перцы, тыкву, арбузы и дыни-дешевле купить)))
так все ругают йошту а я выписала переживала что плохой череной прислали но он растет неужели такие затраты и фиг нам с ягодой ее нужно сажать рядом с другой смородиной может у вас не так
Лариса Мироненко Мой рос рядом с кусом красной, да и черная недалеко от него. Пересадила его сейчас к забору, пусть растет чисто ради зелени...