Сад и огород
лук-севок сажаете весной или осенью?
Сажаем осенью а весной подсеваем емли померз или сгнил .
Весной для выращивания лука репки А осенью сажаю чтобы весной была зелень
Отказалась от осенней посадки севка... весной часто уходит в стрелку... капризничает... то холодно, то жарко, то зальет, то подсушит... вообщем ему не угодить. Весной посаженный севок отлично растет, в стрелку не уходит, обилие зелени и хорошая репка.
и весной и осенью, у меня осенью посаженный получается крупнее и хранится лучше, уже много лет замечаю.
весной. у нас почва тяжелая. затекает. от осенней посадки плохо всходит. ведь осенью. чтобы не стрелковался нужно самый мелкий севок сажать, менее 1 см в диаметре.
Обычно весной, на зелень батуна хватает.
Сажаю весной, но малюсенькие луковички тыкаю осенью- -при хранении всё равно высохнет, но итога почти ни какого-весной на грядке штучные всходы.... а я всё равно тыкаю)))))))))))
Лук вообще сажаем только на перо поскольку на репку смысла нет площадь занимать. Цена на лук - 150 рублей отдал - мешок отличного, высушенного лука. И смысл с ним мучаться?
Весной и несколько раз еще за сезон на зелень.
Весной по одной простой причине - за зиму что-то придумаю, перепланирую, а севооборот обдумываю зимой... Да и посадочный приобретаю весной
Весной, но под зиму мелкотню сажаю, хотя толку практически никакого, всходит мало.
осенью на репку (крупнее получается) , а весной на зеленушку
Я весной сажаю, на зелень.