Сад и огород
Когда нужно семена заказывать на весну, чтоб свежие были? А то уже зуд начался! )
Рано начался. Обычно семена нового урожая появляются где-то в декабре.
НЕ раньше декабря а то пришлют прошлогодние
Мы после нового года покупаем . Едем нм ВДНХ и там у меня жена отрывается . А если еще зайдем в Семко и там за продавца ген директор Семко. Он все раскажет посоветует то там можно все купить . Мужик очень грамотный сам выводит сорта селекционер.
Мавжуда Усманова
СЕМКО уехала с ВДНХ. Да и селекционеров там не осталось, одни перепродавцы
Я уже покупаю.
Раньше начала января мы и не дёргаемся. Как раз к этому времени уже получают свежие семена со всех семеноводческих фирм. Вот после Новогодних праздников, в наши выходные дни мы и едем за семенами. В феврале будут уже очереди да и ассортимент уже не такой.
Больше надеюсь на свои семена, беру у знакомых тоже на пробу. В магазине сказали, что на следующей неделе будет уже поступление.
Цветы уже сейчас можно заказывать, в ИМ новые поступления, но и старые могут подсунуть.
я уже в оби всё купила
Если опыт большой, то должны знать- купить свежие семена- лотерея в наше время) А часто- переклееные пакеты старых.
А у меня и не заканчивался зуд)) ) Семена преобретаю везде, где есть возможность. За условия хранения дома не переживаю, уж у меня не отмокнут, не высохнут! ) вот черри ира сейчас везде ищу! а нигде нет! 2 года уже ищу упорно!!! Осталось всего 4 семечка! Веду список понравившихся сортов и фирм и покупаю по списку, а иначе смету все!
Николай Зуев
у меня тоже не заканчивался, но себя сдерживаю. )
Пару пакетиков цветочков прикупила уже. Не удержусь наверняка и до
нового года, новинки с января покупаю. Ну а пока собираю усиленно свои, свежее не бывает.