Сад и огород

Если семена заказывать по почте, они нормально прорастают?

Сейчас нет смысла, семян много и обманывают везде. И почтовые расходы большие.
К*
Катерина *
54 406
Лучший ответ
Я лет 15 заказываю в семена почтой
А какая разница- все (и интернет-магазины в абсолютном своём большинстве и торговые точки) покупают от нескольких производителей. Так что тут как повезёт. А почта тут не причём= что прислали, то и ждите)))
Frolov Dmitri
Frolov Dmitri
98 708
в интернетмагазине можно купить то чего нет в обычном, а так, цены почти одинаковые. например я покупаю уже давно, почти с начала образования журнала "сельский вестник" (украина). по качеству не хуже магазинных. покупаю то что не купиш обычно. там только растения дорогие и часто бывает что по ним не выполняют заказы.
Что в магазине купите, что по почте закажите, процент всхожести всегда в не нашу пользу.
Лариса Полякова Я собираю семена удачных растений. Всхожесть 100%.
Все зависит от того где вы собираетесь покупать семена. Если есть сомнение в надежности магазина, тогда можно приобрести не понятно что, и деньги потратить на ветер. Я здесь http://everflora.ru/62-semena-bonsaj в основном покупаю семена, и за все время проблем с качеством (всхожестью) не было.
Какая разница, всем магазинам товары доставляют почтой и ничего, все покупают и не боятся что не прорастет. Просто я стараюсь покупать в одном магазинчике, потому что знаю уже как они работают и все условия заказа, могу вам дать ссылочку на их сайт https://agro-market.net/catalog/cat/360/ . У них сейчас распродажа на многие товары, при чем доставка бесплатная, так что попробуйте что то заказать на пробу.
Denis Gdv
Denis Gdv
585
Один раз заказывал, понравилось. Это этой весной было. Всхожесть была отличная.
Сколько заказывала, проблем особых не было с прорастанием. Конечно бывает всякое, что в магазине за углом купишь, что в интернете, можно нарваться на некачественные или явный обман. Как у меня было с желтоплодной земляникой. ( купленной в магазине) " Жёлтое чудо" кажется, вырос сорняк, причём очень агрессивный, вовремя спохватилась.
а какая разница? как-будто, пока они к вам отправляться будут, состав изменится
Много раз заказывала семена почтой, последний раз здесь http://tikovka.net/ . У меня небольшой огородик и я сажаю овощи и немножко цветов. Заказывала семена огурцов, помидор, салата, раннего редиса и свеклы с морковкой. Семян цветов немного взяла, очень люблю как астра цветет и петуния. Все хорошо взошло. Овощи порадовали своим урожаем, особенно огурчики. А вот в нашем местном магазине семена покупала, так мне они не понравились. Решила теперь, только по почте семена покупать. Так надежнее будет.
___-___-___ -_-_
___-___-___ -_-_
187

Похожие вопросы