Сад и огород
...приехав копать картофель вы вдруг видите что на вашем участке орудуют три амбала ...как бы вы поступили???
звонок в милицию....
Андрей Карахожин
они на такое не реагируют
Ну у меня такого быть не может Я там постоянно живуА у вас на аве такой еж симпатичный
я буду жалеть, что оружия разрешенного не имею
буду теперь покупать картошку в магазине.

Андрей Карахожин
то же опасаешься?)
Алмас Журтбаев
Прикольно.
А мне все равно картошка моя поднял бы шум они бы сами убежали
Алмас Журтбаев
А я бы их расшвыряла, а потом бы поколотила. Они ведь воруют, руки ноги трясутся, слабенькие. а у меня от злости бы силы "привалило бы"... Ууух, как бы я надавала бы им.. . Мама не горюй...
Даже не знаю, как к себе применить. Помню сосед по старой даче проснулся ночью, а у него в огороде что то воруют. Он начал было выступать. Деду тогда хорошо за 70 было. А те мужики ему в наглую: "Дед, хочешь жить, сиди тихо и не высовывайся, мы много не возьмем". Давно это было, лет 15 назад, тогда мобильные редкостью еще были. Дедуля и замолк. Сейчас, честно говоря, и не знаю, как поступила бы. Скорее всего как-нибудь съязвила. Типа: " А ворованая картошка диарею вызывает, вы не в курсе? "
ну конечно на телефон сниму и в милицию позвоню.
и Вам Здрасьте! прям в тупик поставили, наверно позвоню в тихаря или мужу (если неподалеку он) или в милицию, и подождем когда выкопают нам, затем претензии предъявим, хоть отработают бесплатно
Андрей Карахожин
они погрузили на телегу и уехали... кого искать?)
Натали Гелетюк
нет, до того как погрузят, что б выкопали, и тут же мы только с подмогой объявились, ведь неожиданность и для амбала неожиданность, особенно если он совершает противоправные действия,
Давно это было. Сосед поехал в свой обед полить картошку на ЗИЛе. Подъезжает, а там 2 копают его картошку и авто рядом стоит. Так он ничего выяснять не стал- молча протаранил их машину и уехал.. . Вопросов у воров не было по поводу раскуроченной машины. Но и воровать на дачах перестали. Видно они же и грабили все дачи.
Было как-то похожее. Просто пришел а сосед ловил рыбу в нашем пруду, пацаненок.
Рыбу мы сами заводили, простых карасей. Бегом до родитлеей этого соседа. Поворчали но больше не было этого.
Соседей полно вокруг, сразу застукают .
У нас огороды далековато и можно пострадать от конфликта.
Бог в помощь, сказала бы...
Пройти мимо. Жизнь дороже.
Ой да не будут амбалы на моей сотке картошки втроем копать... наверно развернусь и уйду от греха подальше...
Ваша фантазия безгранична=)
А что Вы сделаете, если этих трёх амбалов застанете живущими в Вашей квартире, пока Вы на даче?
Ой, мне прям амбал жалко стало. я как представила что им будет если я их увижу у себя на даче. Включу сирену они забудут чего пришли.
Андрей Карахожин
надо ешо ружьишко....)
лучшая защита, это нападение! подняла бы крик на всю округу!
Алмас Журтбаев
правильно...
Ну ..,в общем.. , я тоже не стану связываться, для меня мое спокойствие превыше всего, даже дороже картошки.
Я бы за свою картошку этих амбалов сделала бы инвалидами... .
В таких ситуациях у меня сила почему-то удесятеряется.
На меня в Вологде однажды ночью напал двухметровый шкаф. А потом он в крови и в снегу валялся, и еще скулил "Да не трону я тебя, не бей". Я потом домой побежала. Мороз стоял...
Елена Анашкина
Полный восторг от ваших действий!!!!
Сними на видео.
Андрей Карахожин
отберут телефон и пинков дадут
звони полицаям + фото и видео сделай, соседей позови, шум в газеты... могли ведь и труп закопать. . на тебя повесят!!!
Андрей Карахожин
смешно..