Сад и огород

сижу ем виноград ...а если при копать в горшочек его??? кто нить вырастил из косточки чё нить???

Максим )))
черенков каждый год уйма, нет потребности из косточек выращивать

Мади Шаймерденов
Лучший ответ
Людмила Журавлёва(Самойлова) Это у Вас весенняя посадка или прямо с осени сажаете в горшки? Подумалось, почему бы с осени не посадить таким образом и хранить в погребе, а весной достать с уже наметившимся каллюсом?
Я петуньи хорошо выращиваю... .
ну это если тебе интересно)
Cirill-Gribs
Максим ))) хиии прифэт)) ) у меня они чёт чахлики выросли (((
должен быть районированный сорт винограда для средней полосы и севернее
Икром Намазов
Максим ))) а просто тайфа у южан куплен?
Прорастет. Но сложно с ним. Зальешь- загнется, засушишь- та же история.
Да и что там из косточки вырастет неизвестно. При семенном размножении родительские св-ва не передаются. Черенками проще и надежнее)))
Вырастит-виноград))
Нет, вырастет то нормальный, только в комнате его трудно выращивать, в огород пересаживать надо и на зиму укрывать. И если сорт вырастет сортом, а не пересортицей, то еще не факт что для вашего климата подойдет.

Потом забудете что в горшок воткнули и будете здесь спрашивать: а скажите-ка люди добрые, чегой-то у меня в горшке вымахало? Сорняк, али полезное чего-нибудь?
Сергей Зацепин
Не, ничего я не выращивала из косточек - не благодарное это занятие. Да и виноград без косточек предпочитаю....
Света Опарина
Посади, может быть сорт новый выведешь и станешь ЮНЫМ МИЧУРИНЦЕМ.
Кирилл Кочеев
Максим ))) ой сомневаюсь...
....ааа ...виноград, - ВИНОГРАД МЫ ИЗ ЧЕРЕНОЧКОВ ВЫРАЩИВАЕМ, А ИЗ КОСТОЧЕК У МЕНЯ ЛИМОНЧИК И МАНДАРИНЧИК РАСТУТ, НО СУПРУГ ГОВОРИТ, ЧТО ПЛОДОНОСИТЬ ОНИ ВРЯД ли БУДУТ, А ИЗ ПЛОДОНОСЯЩИХ УЖЕ, И НЕ ОДИН ГОД, - П Е Р С И К И, ИХ МЫ С СУПРУГОМ ПОСТОЯННО САЖАЕМ !!!
Юрий Заиченко
Юрий Заиченко ....иии ...и м е н н о, - ИЗ КОСТОЧЕК, - ПЕРСИКИ ИЗ КОСТОЧЕК !!!
я вырастил
и авокадо и лимон и втноград вырастили. сейчас взошла мушмула.
Maxo Turashvili
Лимоны из косточек вырастали, но не плодоносили долго. Мы их подвинули на мороз. Хочу спросить у вас, а виноград вы свой кушаете или из Турции привезенный с ГМО????)
Оля Калинина
Максим ))) узбеки... Тайфа... кто то грит вырастил))))
Довольно трудоемкий процесс. Как вырастить виноград из косточки
скорее всего дичок вырастет.
Korkem Uteuoba
А почему не вырастет? - Я уже несколько лет оставляю виноград на лозе, некуда его девать. -Летом всходы тяпкой пропалываю.
Raihan Assilmametova
еще как вырастит
я как-то накидала от красного испанского винограда. . ну ..так. . ела у окна виноград
поленилась- накидала косточек в горшок
а потом полез виноград
пару лет его пробовала растить на даче- укрывя
но как-то зима была суровая- помер
N@
Naiman @ Naiman
из косточек хурмы, лимона, мандарина, из финиковой косточки долгое время дома в горшке длинющие листья росли, пока не надоели
Максим ))) не плодоносили?)
из косточек много чего вырастить можно, но зачем? Растение начнет расти и погибнет, для выращивания винограда не цветочный горшок нужен.
Оксана Тюрина
у меня авокадо вырос, но чахлый прутик не нужен
V.
Veronika..*) ..
Максим ))) долго рос?
Попробуй, может че вырастит
Орехи и виноград можно вырастить без проблем. Главное их дальнейшее существование. Если климат позволит.
Много чего. Яблони-груши (дички) - растут, хурму - завяла зимой, мандарины вяли, а лимоны растут, но не цветут. , кедры и дубы - растут хорошо. Виноград взойти может. но завянет зимой - солнца нет
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда высаживать конкретные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на эти и прочие вопросы вы обнаружите на этом сайте: https://goo.su/0zSq
Nurserik Abilov