Сад и огород

Нужен ли биотуалет в саду? Ночью или когда дождь, чтобы не бежать на край участка.

конечно
Bota Toleukhan
Лучший ответ
На даче одно из важнейших правил - Вам должно быть удобно !

Лично мне удобно, чтобы под моей кроватью стоял мой ночной горшок. Если это неудобно для других спящих - горшок стоит за дверью в соседней комнате. В каждой гостевой спальне стоит гостевой ночной горшок. И у постоянных посетителей они подписанные, именные, выносят - сами. Не нравится - есть альтернатива, в дальнем углу сада, ночью, под дождем...
Inna Мешкова
Это ваше личное дело
Дмитрий Аборин
Я солидарна с Анной Мальчиковой. За долгие годы проживания на даче испробованы все возможные варианты туалетов. Была и выгребная яма, и биотуалет, и торфяной туалет и ночная ваза (ведро с сиденьем и крышкой) , теперь- обычнная канализация. По своему опыту могу сказать, что биотуалет-самый НЕ удачный вариант. Плюсов никаких. Минусы- запах стоит дикий, никакие добавки запах не убивают. А главное-его все равно надо куда то выливать! И если ночную вазу вы опорожняете каждый день и в небольшом количестве. Я разбавляла водой и выливала под цветы, они это очень любят. Запаха почти нет, а тот что есть улетучивается мгновенно. А вот биотуалет - это довольно вместительная емкость, плюс в ней всякая химия (якобы безвредная) , вылить можно либо на компостку, либо в сортир. Амбре будет стоять такое, что мало не покажется. А биотуалет у меня был не из самых дешевых. Торфяной лучше, запаха меньше, но опорожнять его - тоже удовольствие ниже среднего. Короче обычную ночную вазу вылить проще и меньше вони.
Юлия Цветкова спасибо за отзыв.
..зайдите в хоз магазин..). . замечательные ведра туалет продаются..))). . у нас все давно уже ими обзавелись. . стоит 260 рублей..))).. . утром вынесли помыли и голова не болит..)..
Асем Ахметова
Виктория Панова куда выносить то? куда мона?
а попроще можно быть ?..
Vova Budai
Юлия Цветкова вам зачем?
У наших соседей по даче сильно заболела жена, надолго, поэтому проблема эта встала очень остро и внезапно. Купили не самый дешевый биотуалет. Очень скоро выяснилось, что пользоваться с комфортом им можно только по малым делам. От больших дел запах остается надолго. Так что проблему полностью биотуалет так и не решил.
Для дачи вполне подходит специализированное ведро за 250 руб. А содержимое я разбавляю водой и поливаю цветочки, им очень нравится. А уж большие дела все на участке в стационарном туалете.
На край участка, глубокой ночью на границе с соседом, а вдруг и ему приспичет, вот и встретились два одиночества....
Mirza Faiqidze
Ночью.. . под звёздами.. . под дождичком.. . Не лишайте себя романтики!) )
биотуалет это 21 век. думаю что нужен .
*** Гулзат ***
Открою вас секрет, что можно обойтись и без дорогого биотуалета и не бегать на край участка.
Юлия Цветкова откройте:)
Макс Бойков Ночное ведро называется. А что- очень удобно.. . и не дорого...
Виктория Панова памперсы што ле?
Inna Мешкова Можно использовать даже неспециализированное ведро, без сиденья. Мои родственники такие предпочитают, попросили купить. В супермаркете при покупке ведра мы просто рухнули - все пластиковые ведра оказались с мерными делениями...
Это уже на усмотрение хозяев сада. Мы посчитали, что нам нужен нормальный туалет, как и нормальный водопровод. Поэтому у нас хоть садовый домик и небольшой, но там проведена вода и на кухоньку, и в туалет и в туалете сделана канализация и установлен унитаз и смывной бачок. .Канализациолнные трубы выведен в ливную яму, которую выкачивает спецмашина 1 раз в 2 года. Стоят небольшие накопительные бойлеры и там и там. На кухне -чтобы мыть посуду, в туалете - чтобы помыть теплой водой руки после того, как попользовались туалетом.
Олег Медведь Только так.
Купите, не пожалеете, честно! Очень удобная вещь.
Ирина Сигова
когда купили дом, работы с водой были незакончены, а нам уже очень хотелось въехать. купили биотуалет и были довольны. удобно очень.