Сад и огород
Ваше томатное дерево выросло именно таким= как на картинке? как тут не вспомнить- БЕЗ ЛОХА -ЖИЗНЬ ПЛОХА.

Могу только про свой опыт посадки Спрута написать. Вырос куст метра 2.5 высотой и то потому, что я его в августе прищипнула. Рос до конца октября, потом холода сделали свое дело. Помидор было очень много. Не взвешивала, но явно больше, чем на любом другом кусте. А вот по вкусу совсем не понравились. Плоды твердые, просто каменные, хоть об стенку бей и запаха томатного нет. Пустила их на заготовки. Маринованные оказались неплохие, можно было спокойно разрезать плод пополам и он хрустел даже в маринаде. Я выращиваю свои томаты ради вкусных плодов, а эти какие то не натуральные, поэтому больше Спрут не стала сажать.
Это видимо отапливаемая теплица За лето так не вырастет Мне хватает обычных помидорчиков
я ездила в Седек и с ними вела конструктивный диалог так сказать, про Спрут, что вырастает обычный черри высокорослый, а они мне в ответ: -- А вот в Японии в отапливаемых теплицах и через несколько лет (ведь томат многолетнее растение) , и при правильном формировании будет точно такое же дерево, я им в ответ, мол пишите тогда на упаковке от этом, и надо сказать в последних упаковках так и пишут (мол при определенных условиях можно растить как томатное дерево ), в общем видимо много нареканий было и пришлось правку делать такую
Это реклама томатов сорта Спрут. Ничего большего-только реклама. Соседи сажали такие помидоры. Понравились по вкусу только одной. Она их так и сажает. Вырастают, как коловые, высокие помидоры. Не более того. В рекламном буклете расписано, что они на второй год будут такие. Но мы не в Африке живём-зимой-то как их сохранить? И ещё не вопрос- будут ли они и на второй год такие. А семена, надо сказать, не из дешёвых.
Татьяна Ш
в природе томат вырастает как дерево.
у нас климат не тот :)
Мейрам Оразбаев
да неужели
Аржаев Сергей
посадили F1 Спрут у себя на обычной грядке. И не пожалели – 10 кг с куста в обычных условиях тоже очень неплохо.
Ну, во-первых, после лёгкого фотошопа и из меня можно сделать Мерилин Монро. А, во-вторых, я бы хотела, чтобы у меня яблони были высотой с рослый томатный куст, а не наоборот. Даже если такое когда-то изобретут, для меня это бесполезное изобретение. А это рекламный проспект "эксклюзивных семян"? "Только для вас и только сейчас"?
ну если томат в теплом климате растить много много лет, может и вырастет такое чудо
Так это подвесные томаты ))) под потолком подвешиваются много контейнеров с рассадой, когда разрастаются, образуют такую "крону". "Ствол", это поддерживающая конструкция имитирующая ствол. Кто хоть раз пробывал вырастить огород на подооннике или балконе, еще и не к таким ухищрениям прибегали )
Александр Ситьков
нет это не тот случай, фотография принадлежит агрофирме Седек и они как раз утверждают, что японцы из семян томата спрут как раз так и выращивают этот томат, никакая это не имитация ствола
Мейрам Оразбаев
и длина плетей у томатов лостигает метров4-х? вы выраживали такие?