Сад и огород
Ваши дачные садовые интересные решения ("находки")?
У нас стройка идет на даче, так я в старые бочки /разрезали пополам/, тоже тыквы сажаю. Ставим в неугодьях, что-то загородить надо, или просто на травку. В различные емкости сажаю неприхотливые цветы. Петунию и т. п. Всегда можно переставить. Компостные кучи для тыквы, кабачков используем. Нынче арбузы на них высажу. Вода для полива в колесах от К-700, Входит по полтора куба. От колодца водопровод сделан ко всем колесам, под дорожками закопан гофрированный садовый шланг. Все это функцианирует так, что могу поливать из любого колеса, если в этом не хватило. Лето держу насос в колесе. Теплицы муж тоже сделал своей конструкции. От капитальной я отказалась, а вдруг на другое место надумаю переставить. Делаем деревянные, первой лет 8, второй 4 года. Боковые стороны состоят из легких рам, так чтобы могла в любой момент убрать. Рамы обтянуты агротексом №60. Причем натягивать очень слабо надо. На фото все есть.
Saltusha Salta
Людмила, большое спасибо за Ваши фото. Какая красота, какая радость все это видеть... Молодец! Цены Вам нет. И цветы, и сад, и огород... И душа какая! Умеет увидеть красоту мира.
мои ноухау 1-давить сок из облепихи прямо на ветке получается очень быстро 2.- не копать, а закрывать землю на зиму черной пленкой 3-как бордюр у цветов сажать петрушку кудрябую или салат, зеленый или красный
Mikhail Bruma
Доброе утро. А как же из облепихи сок на ветке отжимать? Она же така колючая? Только в баксерсвих перчатках если...:-) или у вас она не колется совсем?

Многолетние очитки живут в самоваре уже шестой год

Отказалась от грядок прямоугольной формы. Делаю маленькие круглые клумбочки для зелени, пряностей. Красиво!
посадила клубнику под деревьями. плодоносит, ягоды созревают позже. чем на открытом месте, где клубника уже тошла. дачники просят поделиться поздним сортом, делюсь. с рекомендацией сажать в саду под деревьями.
смотрите мою страничку.. фотоальбом ДАЧА
Almazbek Musaev
Красиво!
Saltusha Salta
Зашла на вашу страницу. Прекрасные цветы. И розы, особенно лилии, даже буддлея Давида есть, и георгины красивые. Красота какая! Спасибо.