Сад и огород

Почему своя огородная морковка, если долго лежит в холодильнике, то просто усыхает. а импортная превращается в слизь?

из чего они ее "делают"?
Подкормки и стимуляторы роста вызывают быстрый рост за счет частого деления клеток. В результате ткани растений не вызревают, оболочки клеток остаются тонкими. Это касается не только овощей, но и горшечных растений. А не вызревшие ткани не стойки и разваливаются от чего угодно. Растения не могут расти постоянно, в норме рост всегда имеет перерывы, во время которых ткани становятся плотнее, накапливают нужные вещества, то есть становятся зрелыми. Но урожай в таком случае будет меньше, а это невыгодно тем, кто на этом зарабатывает.
Владимир Дроздов
Лучший ответ
Она перекормлена азотными удобрениями
Таблица Менделеева между собой не дружит))
Alekss Krug
И со своей по-разному бывает) Лучше сроки хранения соблюдать, своего труда жалко (
Валентина Кем
Добавляют убойную дозу химии
помыть обтереть завернуть в пищевую плёнку. будет хранится в разы дольше.
Покупая - пробуйте . Все дело в химикатах. С виду на прилавке -красавица, а внутри = баба яга!
А это, как и картофель, свой в подвале ни разу за зиму не перебираем, а те, кто покупают колхозную или фермерскую, вот тут дааааа, по 5 раз за зиму ковыряют. Что колхозники, что фермеры, удобрения сыпят без предела. Импортная так-же.
Alisher Beknazarov
Импортная морковь земли не видит, зато чистая и красивая. Метод выращивания - гидропоника. ЕЕ кормят химическими растворами. Сейчас и картофель такой продается ровненький, чистенький. Помидоры, огурцы, перец - все с этого "поля".
Олег Зарва
ГМО
Erbol Nabikhanov