Я считаю, что лучше затормозить рост. Проверьте температуру в холодильной камере ...обычно луковица может тронуться в рост при температуре выше 5гр. Снизьте температуру хотя бы до 3-4 гр. и рост должен остановиться. К тому же по всей вероятности в камере высокая влажность, что так же способствует росту. Если луковицы хранятся "голышом", то положите их в бумажный пакет с сухими опилками... или в крайнем случае в газетный кулек... это понизит влажность хранения.
А высаживать в горшочек... ну очень рано. Не советую... луковицы рано выгонят зелень и истощатся. При высадке на улицу это уже будет очень не качественный материал.
Сад и огород
Луковицы гладиолусов "проснулись". Как быть, что бы не пропали до мая? Лежат в холодильнике, в стенке. (впервые такое)
снизить температуру до 0-+2 град-без вариантов...
Темный Ястреб
вот интересно, где и как можно в обычной квартире найти температуру 0- + 2 градуса????
Да уже практически ничего страшного) Если и будет расти, а она будет, то пересадить в 0.5 ст. пластиковый и поставить в более прохладное место.
Темный Ястреб
опять вопрос) где такое более прохладное место в обычной квартире)))
Только холод спасёт, больше никак.
В более прохладное место переложите. У меня в холодильниках +4 +5*С.. Не страшно 0.5 см ростки.
Темный Ястреб
где такое более прохладное место в обычной квартире)))
Весна ранняя будет, понаблюдаем, продолжайте держать в прохладном месте, на югах сплошь плюсовые температуры - +10-15"с, так до середины марта, у нас минус 2-5, холодов и не видать, правда электронный прогноз Гисметео - не точный, Краснодар вероятно уже кабачки садят на рассаду :-))) при таком прогнозе, у них тАкая теплынь, эх - нам бы такую сюда в среднюю полосу