Сад и огород
у нас по дачам усиленно тянут электрические столбы, столб на столбе, к чему бы это ?
Ой и не к добру все вот такие новообразования около дач тем более наших собственных --по неволе заволнуешься !!!
Дача - в черте населенного пункта или нет? Это важно.
Если в черте - ничего страшного, региональная программа выполняется. Если за чертой, на землях сельхозназначения, значит, кто-то, кто дальше вас, себе тянет. Возможно, какой-нить крутой коттеджный поселок закладывается дальше, но это лишь догадки.
Если в черте - ничего страшного, региональная программа выполняется. Если за чертой, на землях сельхозназначения, значит, кто-то, кто дальше вас, себе тянет. Возможно, какой-нить крутой коттеджный поселок закладывается дальше, но это лишь догадки.
На вашем участке не могут ставить без вашей заявки и оплаты И что в поле чистое тянут? Значит кто то собирается строить коттеджный поселок Потом будут продавать
У нас тоже меняют столбы но это не дача а дом в деревне . Все проводят бесплатно . Наверное деньги не куда девать до Нового года надо все потратить а то в следующем году меньше дадут
а у нас СНТ в черте города и намёков на новые столбы нет.. . Наши старые и кривые, вот-вот завалятся, своими силами поменять не выходит - люди не то, чтобы на новые столбы сбрасываться не хотят, даже за свет не платят по полгода.
Капитализм батенька, это электрификация не только городов и посёлков. Энергетики наконец то обратили свой взор и на простого дачника.
у нас вообще на дачи за объездной дорогой (фактически в городе) газ протянули....
у людей взяли деньги и вам дают
коммунизм--это электрификация всей страны
Если тянут по вашему СНТ вы должны быть в курсе всего, как это вы не знаете, поинтересуйтесь у председателя, на собрании должны были обсуждать. Если в деревне то какой у вас там орган власти - там узнайте. У нас в районе если что то затевается то сразу все знают, документы у рабочих спрашивают и тд
Елена Блезнюк
Мы не члены СНТ, у нас нет эл-ва, есть свой колодец, качаем воду бензиновой мотопомпой, участок маленький, всего 4 с небольшим соток, есть маленький домик, то бишь - сарайчик, где хранятся лопаты-грабли, да веранда без замка, со щеколдой, в которой старая мебель да облезлая посуда, кто возьмёт - не жалко, да только вот ни разу никто не залезал за 30 лет - (всё, что серенькое - это наше, вот за девичьим виноградом наша летняя веранда, а справа - с рваной крышей - это соседей

был закон, потом время подошло и результат - бесплатности. Но, не всем так везет, некоторым придется так ждать десятилетиями.
Мы тоже наш СОНТ ведет переговоры с ЮТЭК для проведения электричества. Все давно устали без света.
дык закон уже как с десять лет принят, просто сейчас только раскачались, у нас прошлой зимой неожидано столбы поставили и провода протянули на халяву, подключение 550 рублей, правда не считая монтажа шита с начинкой за свой счет, да волокиты со сборкой документов.
Видела обратную картину, когда ехали из Питера в Москву - там в основном к жел. дороге лес примыкает, так вот столбы электрические с проводами полусгнившие, черные в полулежачем состоянии, а некоторые просто в лежачем. Сразу пришла мысль, что это и есть позор России. Даже обидно стало за держву. ((((
У нас так же делали. Потом старые убрали со временем
завидую
у нас протянули
красивые такие стоят
ровные
уже второй год
пообещали даже на них лампочки повесить.. если мы будем себя хорошо вести
красивые такие стоят
ровные
уже второй год
пообещали даже на них лампочки повесить.. если мы будем себя хорошо вести
Дмитрий Шалимов
Они могут и басейн выкопать, а научитесь туда головой вниз прыгать - воды нальют!
Похожие вопросы
- Соседи по даче купили и поставили столб чтобы провести эл.мы тоже собираемся покупать они говорят что мы должны им 10000
- Какую газонокосилку лучше купить для дачи, бензиновую или электрическую?
- Есть у вас в хоз-ве на даче плитка+духовка электрическая, или лучше отдельно это иметь? А на чём готовите?
- Как заставить соседей по даче вернуть угловой столб на место?
- Угловой столб отсутствует Как оформить кадастр?
- Нет все проанализировал.Вместо столбов буду сажать рябину через метр.Это во первых - вечные столбы и сколько прививок.?
- Подскажите какие вьющиеся растения можно посадить вокруг столбов на участке для красоты?
- Скажите пожалуйста! На даче на столбах расклеены объявления: Продается песок, щебень и мучка. Что такое мучка?
- Дорогие дачники, а какой забор лучше. Вот столбы металл стоят, а что дальше еще не знаем. Может дерево ...
- Железные трубы в качестве столбов с штакетом закапывают просто так в землю,или бетонируют,или просто кирпичами забивают?