Сад и огород

Есть у вас в хоз-ве на даче плитка+духовка электрическая, или лучше отдельно это иметь? А на чём готовите?

Сейчас плита от баллонного газа у нас, заправлять пока некому
Электроплита с духовкой *Мечта*. Не знаю, какого года выпуска, но готовить на ней очень удобно. Вода закипает быстро, а на выключенной пища *доходит* сама, стоять над ней до окончания приготовления не обязательно.
Галина Манылова
Лучший ответ
У меня - маленький садовый дом которому печка и открытый огонь противопоказаны. И моя мечта - летняя кухня, большая печка под навесом. В планах.
Сейчас готовлю все в микроволновке - картошку варю, макароны, рис... 6-8 минут и готово.
Есть одноконфорочная электроплитка. Двухконфорочную отдала родственникам на дачу, очень просили.
Для кипячения воды - электрический самовар.
Тостер специально купила, для тостов.
А если что-то долго надо - во двор выставляю чугунную печку-буржуйку, и на ней можно и мясо в толстостенной утятнице тушить, и суп варить, и варенье, и плов, и шашлыки. Только дров подкидывать часто, она маленькая. Очень выручает, если электричества нет.
Если бы не было печки, соорудила бы очажок, обложить старыми кирпичами, сверху - любую решетку, и на нее - кастрюлю, и готовь себе на костре.
Вот мне жестко не хватает духовки, тогда многое бы в чугунках готовила, каши, супы...
Газовую маленькую плитку купила, но пока ставить некуда. В доме нельзя, а на улице - под какой-то навес надо. И баллона газового нет. Пока нет необходимости.
Есть эл. плитка ростер и аэрогриль В нем и жарить и пиороги можно печь
На настоящей русской печи готовим. Иногда на микроволновке. А кипят. воду в электрочайнике
Katja Karien
У меня всего полно-всю старую технику на дачу свезли - СВЧ, электрический духовой шкаф, мультиварка. Готовлю в основном на небольшой газовой 2-хкомфорочной плите. На всякий случай есть 2-х комфорочная электрическая. Пироги пеку в духовке. Что то готовлю в мультиварке. Баллоны для газовой плиты специально брала маленькие 12 литровые. Мне одного хватает на месяц, он легкий - при необходимости сама меняю.
У нас есть и плита и микроволновка и мультиварка и электрочайник. Пользуюсь в основном микроволновкой, потому что еду приносим готовую в микроволновке разогреваем. Ну и мангал, на нём мы готовим на решётке и мясо и рыбу и овощи.
Аitbai Ishanov
у меня есть духовка ещё с советских времен за 9 рублей. покупали её ещё в середине семидесятых годов. пользовались мои родители, а теперь я. дети на неё уже глаз положили, особенно невестка. купил как то современную, непонравилось, стоит теперь как подставка для ведра.
Олег Сомов
у меня мини-печка с двумя конфорками и духовкой - по размеру как микроволновка
Егор Часов
Есть электрочайник. Думаю привезти одноконфорочную электроплитку.
Газовая плита с большим баллоном
Артём Караев
Плитка электрическая (1 конфорка), мультиварка. А готовим в основном на костре, если погода позволяет)))) И картошку варим и мясо жарим.... на даче хочется больше быть на природе. А так еще есть чайник и электрический самовар советских времен.
печка и плитка " мечта "
Да конечно это бред и не имеет не какого смысла кроме понтов, дешевле и эффективнее это провести в дом газ, мы выбрали это фирму http://www.neftogazstroy.ru
И у меня мультиварка, тоже редмонд, модель 92, с удаленным управлением, удобная что есть ручки на чаше. Но это уже не первая, а на даче - милое дело. У нас многие с мультями на даче.
Я мультиварку беру на дачу, у меня с полноценной жаркой, выдвижным тэном и сковородкой, редмонд 91, в ней и консервирую даже.
имею индукционную, одноконфорочную плитку "Марта", на даче со своими обязанностями справляется хорошо. минус только в том, что чугунная посуда не подходит, плитка выдаёт ошибку (могу предположить это задумка производителя, т. к. чугун в магнитном поле себя плохо ведёт и неравномерно может прогреваться ну или х. з. почему). Воду кипятит в обычном металлическом чайнике примерно за 3-5 минут (примерно полчайника, где-то 1-1,5 литра воды).