Сад и огород

Нет все проанализировал.Вместо столбов буду сажать рябину через метр.Это во первых - вечные столбы и сколько прививок.?

Dragos Caferov
Все правильно посчитал. Рябину и все что накопал в лесу обрезаешь в виде аккуратной живой изгороди. Как ты пишешь участок у тебя 100 на100 и еще можно сколько угодно прибавить. Сажаешь через 1м. Это 300 деревьев. На каждое после обрезки сможешь привить более10 прививок. Это более 3000 прививок и вроде бы места в саду не убавилось. Натягиваешь между этих столбов - рябин сетку рабицу. Ветви которые можно отгнуть вниз - осторожно отгибай до самой земли. Которые можно прикопать - прикопай. Они укоренятся и изгородь будет еще мощней и непроходимей. На рябину прививаем грушу .В нашей местности около 100 сортов можно найти. Плюс можно не боятся прививать и более южные сорта в кроне рябины они лучше выживают. У тебя также каждый год будут появляться новые веточки на которые тоже можно будет прививать. Так как почти каждый год появляются новые сорта груш яблонь.
Алексей Суровцев
Лучший ответ
В нашей местности - рябина тонкое деревцо, и на столб не похожа. И в песне поётся " ...тонкая рябина... ".
Yuliya Zhuravlyova
А не часто? Ведь она больше 10 метров в высь растет, да и крона у нее широкая.
Юля Дворцова
рябина- не годится
она быстро погибает
вечные столбы- это лиственница
вяз мелколистный
липа
только вот
если они будут вместо ограды- то всю пищу с земли тянуть будут
А соседей нет что ли ???Будь я соседом, я бы не хотел иметь ненужное мне дерево, залазящее ко мне на участок.. . А тем более кучу деревьев...
Дима Клышников
К стати, на рябину хорошо прививается груша! :-)
а между рябинами - акацию и терновник
Alex Lynev
Мы садили черемуха и рябину по очередно вышло нормально. подрастут проредим.