Сад и огород

Посадила повторноцветущие лилейники 3шт. За лето видимого прироста не наблюдала. Так и ушли в зиму. Не прижились?

Совершенно не значит что не прижились. Голландские лилейники в своем большинстве в первые годы (могут и 2-3 года) медленно наращивать наземную часть. Как я заметила по своим лилейникам это зависит в основном от сорта.
Олег Фоменко
Лучший ответ
Весной узнаете Подсыпьте перегноя Они неприхотливые
Не расстраивать на следующий год они свое возьмут если не погибли . У нас тоже такое бывает сперва не цвели а по ом пошли в рост и цветы
Togzh@n Салыховa
Это не показатель --может и на второй год не дать ...видимого прироста ---все от сорта зависит !!!Ну и от ухода !!!
Не трогайте их. Они скорее всего корневую массу наращивают. Я по пионам сужу, они после пересадки часто по 2-3 года сидят, как заговоренные, ни с места. И с сиренью у меня так было- 2 года листочки распускала, но ни одного нового ростка, потом рванула в рост. Скорее всего и лилейники так.
посалиди с листьями? прироста к чему не наблюдали? к корням? не взошли то есть, не было листьев? или посадили с листьями и они не выросли больше за лето? поясните, пожалуйста, я не поняла
Елена Грошева
Руслан Голобородько Лена, как сидели кустики с несколькими листьями-пёрышками, не завяли, но и не подросли за весь сезон. Поливала конечно. Может на следующий сезон их пересадить в полутень?
у меня первые два лилейника тоже просидели в неизменном виде первый сезон, а в этом году оба уже цвели, а прошлый сезон тоже из 6 шт только 2 более-менее подросли и даже по цветочку показали, но это были самые большие деленки, а остальные 4 опять просидели без движения, но я уже больше не беспокоюсь, видимо деленки маловаты и они просто корневую восстанавливают.
Петр Чечулин
У меня в первый год тоже прироста не было, зато в это лето, на второй год зацвели и расти начали вовсю. В полутень не сажайте цвести будут хуже. Я наоборот из полутени на солнце пересадила один, только тогда цвести начал.
@asylbek@ @serkeev@
Сортовые растут медленно. Это видовые лилейники природные формы) разрастаются и довольно агрессивно. А сортовые они - неженки.
Ма
Мария)
Если бы не прижились, вы бы обязательно заметили.