Сад и огород

Хочу сад на даче в японском стиле. Как это сделать?

Съездить в Японию ну ...по обмену опытом садоводства !!!
Loki Drakxan
Лучший ответ
Зайдите в Мой мир, у меня там есть папка моих фото - Японский сад в мск. Обязательны вода (ручей) и камни
На эту тему есть специальные журналы по дизайну Изучайте если сильно хочется НО у нас другой климат и сакуру вы не найдете
Татьяна Лосева
Это много камней и сухих водоемов. И зачем на нашей земле делать Азию??
сначала климат измени. остальное ерунда.
Проще всего пригласить профессионального дизайнера и через месяц - у вас самый натуральный японский сад. Но если вы хотите растянуть удовольствие (да и финансы тоже) , то можно попробовать себя в дизайне самой. Прежде всего надо много прочитать про этот стиль, составить список растений (что вы сможете купить, вырастить и ухаживать) , определить площадку, нарисовать план и вперёд. А прочитать про японский сад (и с рекомендациями типа: сделай сам) можно почти на любом садоводческом сайте (я уж не говорю о спец. литературе) . Ну например: www.stroyrom.ru/sad-ogorod-sam/11-sad-i-ogorod-sam/338-sad-japon.html и растения для японского сада www.pro-landshaft.ru/articles/detail/2258/
Айна Айнагуль
сначала камней натаскайте....
Роман Ledcity
На русском дворе сад "в япоском стиле" ! Ни к селу. ни к городу! Что бы не сделать в русском стиле? Ведь в Японии вы никогда не увидите сад в "русском "стиле -они только в своём делают, а вот нашим надо нелепицу городить у себя и потом, сидя там, представлять себя в Японии - глупость какая!
Поищите в интернете, если финансы позволяют- обратитесь к ландшафтному дизайнеру. Но в любом случае будет стоить не дешево... .
K*
Kerderi ******
Сделайте сад камней, а остально на свой манер. Вот тут красиво все расписано http://101dizain.ru/sad-kamnej-svoimi-rukami/ . И даже видео есть как и что делать)) ) Лично мне так очень нравится! Себе бы сделала, но нет места на такую красоту!
Madi Alimkhanov