Сад и огород
а у вас уже начался весенний зуд покопаться в земле с цветочками, рассадой и т.п.? У меня похоже да...
Ну и я тоже туда же. Уже семена по 2 раза в день перебираю. В магизене новинки смотрю, перцы свои, которые проклюнулись передвигаю туда-обратно к свету поближе. И даже комнатным цветам у меня времени хватило сегодня - тоже порыхлила и опрыскала. Скоро надо удобрить будет. Все дачники одинаковые. Я сегодня с соседкой у лифта встретилась - час стояли, обсуждали кто что посеял :-)))))))
Не то слово! Сижу как идиотка над коробкой с семенами, перебираю, мечтаю :)), перчик на рассаду уже растет, кобея всходит по-немногу. Скорее бы уже!
Эх! ! Не одна я такая, оказывается!! ! Уже посеяла.. . цветочную рассаду! ! И.. жду...! Ну очень хочется.... в земле.. покопаться!!
Наталья Петрова
Канешно не одна! Перцы у меня уж проросли, а цветы еще не сажала. А ты уже посадила! А я нет! Ой! Бегу сажать!!!:)))
Да уже давно процесс пошёл. Я всегда жду даты, когда продолжительность дня увеличивается хотя бы на минуту. Это уже астрономическая весна. Вперёд - и началось!
уже копаюсь, но пока на подоконнике.
Эээх, у меня зуд еще какой, а своего клочка земли не стало. Посадите за меня какую-нибудь растюху, пожалуйста.
Александра Дмитриева
Балкон-то есть? Сейчас всякие помидорчики-огурчики балконные продают! И это радость, хоть и маленькая.
Игорь Александров
Как я вас понимаю! У меня пока есть, но скоро может и не быть - город расстраивается, может через пару лет....грозят
И зуд начался, и пятки горят по садовым центрам разгуляться :)))
неа. . у меня нет земли чтоб в ней копаться))
Андрей Медвед
я в магазине сегодня купила. Сходите тоже, там еще есть
Осеня хосеся весны. Зуд обалденный.
А как же - на окошке всходит рассада, а на улице всходят нарциссы и тюльпаны.
Заболевание круглогодичное. Небольшой перерыв намечается к осени и быстро проходит.
А я только в этом году присоединяюсь. Купили дачу зимой и тоже вот почувствовала этот зуд! Планирую....
У мня этот зуд с янваля начался, сразу после нового года. Так же как и все семена по несколько раз на дню перебираю, перец проверяю, взошел или нет. У меня этот зуд продлится до конца июня, а потом начнется: пришла с работы, посмотрела на сорняки и подумала "Сеодня я что-то устала, завтра день будет полегче, завтра и прополю" На следующий день то же самое, пока в руки себя не возьму. А ближе к осени зуд возвращается: это надо сделать, это обработать и т. д. Только как правило осенью дождей много, особо дела не поделаешь, да и с дачи на квартиру перебираться пора.
это обострение огородного синдрома... ближе к весне обычно бывает...
А я немного зимнего огорода на подоконнике развожу: лук и петрушку.
А мне вчера уже полегчало... с чернушкой возилась.... грязная вся вышла (руки по локоть, физиономия местами) , но довольная и счастливая!
Этот зуд у меня круглый год не проходит
уже, на подоконнике
мдо