Сад и огород

Ну и дальше что? Сунул луковицу в банку с водой, корней наросло целую банку, а перья не лезут.. ((

Колян Колян
У меня однажды тоже такое было. Видно точка роста была изначально подпорчена. Например, замёрзла. А рядом луковица росла прекрасно. Лучше всего сбрать на выгонку уже показавшую перья луковицу.
Геннадий Стульбо
Лучший ответ
Ха-ха-ха )))) Значит, это корневой лук, а не перьевой ))))) Шучу.
Нормально, при сильной корневой системе и ботва будет мощная. И это уже не шутка. Ждите, и приподнимите луковицу над водой, чтобы только концы корней касались.
Денис Кувалдин
Расковыряйте шелуху на макушке.
Колян Колян Она была срезана. Засохла. Сейчас ещё подрезал чутка, жидкость пошла оттуда
Я ждала дней 10-14
Олеся Каталова
Раз зря сунул, вынимай! Посади новые головки с учётом подсказок садоводов-огородников.
Успанова Юлдуз
Карина Янцевич сунул вынул. сунул вынул . замечательно сунул
Макушку чуть-чуть обрежьте ножницами.
Геннадий Дудин
Жди пивка пока попей .
Всю луковицу в воду не нужно совать. Или размер луковицы брать больше, чтобы в банку не проходил (от детского питания или сока), или кружочек из картона положить на горлышко банки и вырезать отверстие для луковицы, чтобы только немножко касалась воды.
У меня было так же, только луковица сидела в пластиковом стаканчике с землей. Терпение кончилось уже хотела её выбросить, но показался маленький росток, за то потом эта луковица дала такое мощное перо - несколько раз срезала. Подождите немного ещё, ,раз корневая есть, значит перо будет.
Жанна Криволап
Может быть ночью кто-нибудь подщипывает?? ? )
***танюшка ***
значит у него ещё период покоя не кончился, надо ближе к весне сажать
Татьяна \\\\
берёте лук, ошпариваете его кипятком, очищаете от шелухи и сажаете, например в крышку из под торта наполненную землёй. периодически поливаете и через 10 дней лук уже можно рвать на еду
Elena Lvova
Не надо, чтобы вся луковица была в воде, она сгниёт быстро. Пусть только корни питаются. А вообще, у меня перья росли из луковицы, находящейся на суше) когда это происходило, я давал ей пить.
А вообще, быть может, луковица старая, неплодовитая попалась.