Имеете в виду, зацветет или нет? Нет конечно.
Теперь надо бы разобраться, откуда у вас сейчас луковица лилии?
Если она росла и цвела в этом году, т.е. цветонос срезан, а сама луковица не подгнившая или подсохшая, то вполне можете ее хранить 3-4 недели до периода, когда лилии сажают по всем правилам.
Если где-то приобрели луковицу, оставшуюся от весенней продажи, то качество ее явно неважное...при длительном хранении незащищенные чешуйки луковиц лилий портятся. Кроме того побег этого года находится внутри луковицы и при благоприятных условиях тронется в рост, что для лилии сейчас уже не нужно...слишком поздно.
В этом случае можно не хранить неполноценную луковицу, а после обработки фунгицидом (Максим, марганцовка), сажать. Никакой температуры 11-13гр. (ответ выше) ждать не надо - луковицы лилии укореняются при любой температуре грунта - это не тюльпаны. Если осенью прорастет, то перед заморозками обрезать, а почву над ней утеплить, особенно, если это теплолюбивый вид (сорт).
Сад и огород
Если сейчас сунуть луковицу лилии в клумбу, она вырастет до заморозков?
лилию сажают в сентябре. она укоренятся при температуре около + 11+ 13. если сейчас посадить она не будет укореняться .
не надо "совать"Посадите осенью как положено на глубину 3х ее высот и под донышко песок
Думаю-только приживётся.
прижиться успеет...вырасти уже навряд ли...да это и не нужно...важно,чтоб она в земле до следующего года сохранилась...весной прорастет,если мыши не слопают...
Если эта луковица в этом году росла и у нее есть стебель, то сейчас самое время ее сажать после цветения. Если эта луковица купленная, то она навряд ли успеет зацвести, но зато не замерзнет, если пойдет в рост. Верхушку нужно будет обрезать для вызревания побега.